Меня вполне устраивает пройти программу ещё раз, но в приёмной комиссии сказали, что это не законно.

Читайте также:
• г. Калининград
Вопрос №12974413

Скажите, можно ли, имея аттестат за 11 класс, поступить на базе 9 классов по аттестату 9 класса. Меня вполне устраивает пройти программу ещё раз, но в приёмной комиссии сказали, что это не законно.

Ответы на вопрос:

Юрист #5652717
Юрист г. Санкт-Петербург
07.08.2017, 13:45

Цитата:
Скажите, можно ли, имея аттестат за 11 класс, поступить на базе 9 классов по аттестату 9 класса. Меня вполне устраивает пройти программу ещё раз, но в приёмной комиссии сказали, что это не законно.

Добрый день, вы можете поступить по аттестату 11 классов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Вопрос №12974636

Я спрашиваю могу ли я поступать по аттестату 9 класса или жто на самом деле незаконно?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Санкт-Петербург
07.08.2017, 14:20

Получение повторно такого же образования законом не предусмотрено

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
07.08.2017, 14:32

уважаемая Регина

Получение бесплатного образования возможно только раз поэтому незаконно Конечно.

Удачи Вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Может ли приёмная комиссия отказать в приёме на программу, которая реализуется на базе 9 классов в таком случае?

Можно ли поступить в колледж на базе 9 классов (по аттестату 9 класса), если имеется аттестат за 11 класс (окончил 11 классов)? Может ли приёмная комиссия отказать в приёме на программу, которая реализуется на базе 9 классов в таком случае?

Пользователь г. Смоленск
01.02.2022, 11:58

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Конечно, можно. Аттестат 11 класса остаётся дома. А за 9 - у них и они дают расписку. Так и учимся. Наверное, дело в том, что посочувствовали, что вы в данном случае 2 года как бы "зря" учились. Да, и кстати, некоторые предметы за 10-11 могут перезачесть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Имеют ли право в техникуме требовать предоставить аттестат именно за 9 класс?

Имеют ли право в техникуме требовать предоставить аттестат именно за 9 класс? Хочу поступить в техникум после 11 класса. Есть аттестаты за 9 и 11 классы. В техникуме обучают на базе 9 классов. На 2-ом курсе нет мест (ни бюджетных, ни платных) предлагают поступить на 1 курс. В техникуме требуют аттестат за 9-ый класс, говорят, что не имеют права брать после 11 класса на первый курс, т.к. именно этой профессии у них обучают на базе основного общего образования. Средний балл в аттестате за 11 класс выше, чем за 9-ый. По аттестсту за 9 класс на бюджет скорее всего не поступлю. Имеет ли право техникум требовать аттестат за 9 класс? Или это моё право какой из аттестатов предоставить?

Юрист г. Челябинск
08.08.2022, 19:19

Здравствуйте Юлия!

Условия и порядок приёма устанавливаются образовательным учреждением самостоятельно.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне сказали что я не имею права поступать на базе аттестата после 9 класса,

Отучился в школе 11 классов получил аттестат, пошёл поступать в колледж в своём городе, там только набор после 9 класса на все профессии и специальности, после 11 класса нет набора. Мне сказали что я не имею права поступать на базе аттестата после 9 класса, так как я уже воспользовался правом один раз обучаться в 10-11 классе. Возможности уехать в другой колледж. Правы ли они?

Юрист г. Тольятти
22.07.2021, 12:37

Здравствуйте!

В колледже неправы, вы среднего профессионального образования не получали

11 классов-это среднее общее образование

Пишите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Камышлов
Юрист #3674711
Юрист г. Южно-Сахалинск
14.09.2015, 02:16

Если вы собираетесь поступать в высшее учебное заведение, то туда не берут на базе 9 классов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Переидет ли оценка из аттестата за 9 класс в аттестат 11 класса.

Я бы хотел задать вопрос, в 10 классе у меня нету предмета "химия" (по которому я получил три при окончании 9 класса). Переидет ли оценка из аттестата за 9 класс в аттестат 11 класса.

Юрист г. Ставрополь
01.09.2020, 17:45

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно перейдёт.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Мотивируя это тем, что 10 класс будет только один и всем места не хватит.

У меня ребёнок закончил 9 класс с четырьмя тройками в аттестате. Сегодня, при получении аттестата, почти всему классу сказали чтобы искали другую школу если хотите идти в 10 класс. Мотивируя это тем, что 10 класс будет только один и всем места не хватит. Изначально планировали два 10-ых класса, но после сдачи ЕГЭ сказали, что будет только один.

Законно ли это?

Юрист г. Москва
21.06.2016, 10:10

Незаконно, жалобу в прокуратуру, если откажут в приеме.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Какую статью мы нарушаем приэтом?

Можно ли поступить по аттестату за 9 класс имея на руках аттестат за 11 класов (в одном из вызов Москвы нам сказали это нарушение закона). Какую статью мы нарушаем приэтом?

Юрист г. Новосибирск
10.08.2016, 07:38

Здравсвуйте, нет нельзя. Только по аттестату за 11 класс.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

И вот в приёмной комиссии мне сказали что осенью они смогут проверить есть ли у меня среднее общее образование,

Закончил 11 классов, есть 2 аттестата, решил поступить в колледж, но во многих колледжах мне отказывали либо мест нет, либо не берут из-за аттестата 11 класса, решил поступить в один колледж, но при этом сказал что у меня только один аттестат за 9 класс, я хотел ещё и за 11 отдать, но это было 15 августа, крайний срок приёма документов, а мой аттестат за 11 был в вузе в соседнем городе, времени попросту не хватило бы. и вот в приёмной комиссии мне сказали что осенью они смогут проверить есть ли у меня среднее общее образование, и если они это найдут, то меня за это отчислят.

Попова Л. А.
Юрист г. Липецк
16.08.2022, 16:14

Бесплатное образование данного уровня получается только один раз. Вы можете получит от бесплатно среднее и высшее образование.

Учебное заведение может провести проверку и отчислить, это их право и обязанность, в случае нарушения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Адвокат г. Москва
13.06.2018, 17:33

Уважаемая Ангелина, закончив 11 классов и получив аттестат, Вы поступить в колледж именно на базе аттестата 9 класса не сможете, так как это будет являться нецелевым использованием бюджетных средств. Государство не допустит два раза Вас учить по программе 10-11 классов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

База оценки 9 класс

Добрый день)))

Повлияют ли на поступление оценки за 10 класс, если поступаю на базе 9, по аттестату?

Можно ли пойти учиться после 10 класса в колледж на базе 9 классов если не аттестация в 10 классе?

Юрист г. Пермь
15.05.2016, 13:54

Здравствуйте!

Нет. никак не повлияют.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
15.05.2016, 13:55

Можете пойти учиться в колледж

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение