Сможет ли дочь рассчитывать на смягчение приговора при подаче апелляции по статье 162 часть 3?

• г. Абакан

Моя дочь осуждена по статья 162 часть 3 на 4 года 04.08.2017 г., отбыла почти год. Может ли она при подаче апелляции рассчитывать на смягчение приговора?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, все зависит от обстоятельств дела, говорить о перспективе дела, не изучая его, невозможно. Однако, если она не согласна с наказанием, то однозначно, нужно его обжаловать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Сложно говорить о перспективе обжалования, не зная всей ситуации и материалов дела, однако есть смысл подать жалобу в соответствии с нормами УПК РФ.

Добрый день!

Если ваша дочь уже отбыла наказание в течение года, то апелляционную жалобу она уже подать не может, поскольку приговор вступил в силу, поэтому подать можно только кассационную жалобу, однако на наказание это никак не повлияет никак.

Она оказалась на месте преступления со знакомым не зная куда и для чего, своей вины не отрицает, но очень сожалеет о произошедшем, о том что там оказалась и раскаивается в случившимся.

Вашей дочери был назначен адвокат, либо Вы заключали с ним соглашение и он должен по максимуму помочь дочери в данной ситуации.

Владимир, у вашей дочери был адвокат в ходе рассмотрения дела, перспективы обжалования необходимо обсуждать с ним.

Удачи вам и всего наилучшего