Челябинск, 01.09.2017, 12:49

Выдача справки о получении среднего образования при уходе из колледжа на 2 курсе

Вопрос №13105097 из г. Челябинск
опубликован 01.09.2017, 12:49
Здравствуйте. Хочу уйти из колледжа, 2 курса. На 1 курсе получили среднее образование. Должны ли мне выдать справку о среднем образовании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Оксана!

Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией.

01.09.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если получили полное среднее образование, то должны выдать соответствующее свидетельство либо справку

если откажут в выдаче, обратитесь в министерство образования.

01.09.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Обращайтесь к руководству колледжа. Навряд ли вы за год получили в колледже полный школьный курс. Уточните все это в колледже, чтобы проблем затем не было.

01.09.2017, 12:51

Оксана, добрый день!

Без экзаменов - Вам могут дать, только справку о пройденном или прослушанном материале.

Всего Вам наилучшего!

01.09.2017, 13:09

Здравствуйте. Справки о среднем образовании не предусматривается действующим законодательством.

Вам могут лишь выдать академическую справку по пройденным предметам и часам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

01.09.2017, 13:53

После первого курса сдавали на экзамене: математику, русский, физику. На втором курсе также продолжали проходить ин.язык и высшую математику...

01.09.2017, 13:29

Здравствуйте. Так я Вам и указал, что нет никаких справок о среднем образовании. Подтверждением наличия среднего образования является аттестат. Который выдается по результатам обучения после прохождения ИТОГОВОЙ аттестации. А вы сдаете переводные экзамены - промежуточная аттестация.

Есть возможность получения академической справки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

01.09.2017, 14:25