Как изменить статью военного билета и ее расшифровку для получения прав на автомобиль

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте. В 2011 году выдали военный билет со статьей. В-ограниченно годен к военной службе по гр.1 Пост. Пр-ва РФ №123 от 2003 года. Как она расшифровывалась раньше и как сейчас? И можно ли ее как то изиенить через медецинский осмотр в больнице. Потому что я раньше устраивался на работу без проблем с этой статьей, а теперь даже права на автомобиль получить не могу. Раньше работал на железной дороге.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Если у Вас в военном билете статья "B" стоит, то Вам надо написать заявление на имя военкома и требовать обмена военного билета на новый, в котором статья Расписания Болезней не будет указана (что не нарушает Ваших гражданских прав и сохраняет врачебную тайну).«Положение о воинском учете» не предусматривает указание в первичных документах воинского учета сведений о заболеваниях гражданина. Таким образом, Вы просто уберете запись из военного билета, но не снимете сам диагноз. Для снятия диагноза необходимо обратиться в ПНД с заявлением на имя главного врача с просьбой провести обследование для возможного снятия имеющегося психиатрического диагноза.

Если по результатам обследования диагноз снимут, то с результатами обследования обращайтесь в РВК с заявлением о снятии статьи и изменении годности к военной службе. Хочу предупредить, что сделать это сегодня практически не возможно. Всего доброго!