Законность действий сотрудников службы взыскания банка - вопросы и рекомендации

• г. Бирюсинск

У меня вопрос вот по какому поводу. 2 месяца не имею возможности платить кредит, имеется просрочка. Звонят с банка с 7 часов утра, угрожают, что передадут информацию в органы опеки и попечительства, и у нас заберут детей. Скажите законно ли действуют сотрудники службы взыскания банка? И что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства никто у Вас не заберет детей, это просто пугалки коллекторов.

Пишите на них жалобу в прокуратуру, ФССП, ЦБ РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Действия сотрудников банка незаконны. Фиксируйте, по возможности, все поступающие от банка звонки.

Обратитесь с жалобой в полицию, ФССП.

Здравствуйте! В соответствии со статьей 8 закона О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществление деятельности по возврату просроченные задолженности, Вы имеете право подать заявление кредитору об отказе от непосредственного взаимодействия с вами. Звонки должны прекратиться.

Если не прекратятся, - напишите жалобу в Центральный банк РФ, в прокуратуру.