Как правильно составить коллективное письмо в защиту руководителя?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как правильно составить коллективное письмо в защиту руководителя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Коллективное письмо составляется в произвольной форме, с изложением Ваших доводов, и всех обстоятельств.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток!

Определенной формы коллективного обращения не предусмотрено, соответственно - форма свободная. В самом обращении необходимо указать адресата, исходящую дату и подписи всех заинтересованных лиц. В случае, если количество подписей значительное, необходимо подготовить пронумерованные листы, в шапках которых указать "Коллективное письмо о , прочел, с содержанием согласен", ниже идут подписи всех желающих, с расшифровкой Ф.И.О. и указанием должности. В случае, если ответ ожидается письменный, под самим обращением рекомендуется поставить подпись одному лицу, который будет уполномоченным на это коллективом. Способ ответа и адрес уполномоченного коллективом представителя также указываются в письме. Листы же с подписями прилагаются к письму и являются его неотъемлемой частью.