Сколько хранится запись с экзамена ГИБДД, где-то пишут про 3 месяца, в другом месте 1 месяц.

• г. Кострома

Добрый день. Сколько хранится запись с экзамена ГИБДД, где-то пишут про 3 месяца, в другом месте 1 месяц.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Сроки определяются внутренними документами, а не федеральным законом. Вам нужно обратиться письменно в ГИБДД за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Сроки хранения протоколов приема квалификационных экзаменов — 10 лет, реестров выдачи водительских удостоверений — 60 лет после их окончания. Протоколы и реестры хранятся в Государственной инспекции. Удачи.