Ставрополь, 18.10.2017, 15:41

Поверка счетчика воды и правила перерасчета - что ждать после истечения срока поверки?

Вопрос №13324976 из г. Ставрополь
опубликован 18.10.2017, 15:41
Срок поверки счетчика воды закончился в апреле 2017 г. до настоящего момента плачу по счетчику, все как обычно, хочу поменять сейчас счетчик, заметила только, что срок поверки вышел. В праве УК пересчитать мне по нормативам или по среднему?, за период с апреля 2017 г. плачу все вовремя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Вы подавали заявление в УК?

18.10.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Людмила, добрый день. Согласно пункту 59 Правил предоставления коммунальных услуг, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, вам пересчитают по среднему показателю.

18.10.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Дополню ответы коллег.

Пересчёт будет осуществлён следующим образом: в течении 3 месяцев с даты окончания срока эксплуатации счётчиков - по средним показателям, в в последующем - по нормативам...

18.10.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
коротко и ясно, спасибо!

Нет не подавала, мы всегда меняем сами и относим в УК для регистрации.

18.10.2017, 15:46

Как я же сказал Согласно пункту 59 Правил предоставления коммунальных услуг вам пересчитают плату за коммунальный ресурс исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев.

18.10.2017, 15:56

Вампиры считают по нормативу за весь период А если период не установлен то шестимесячный период будет расчет по нормативу или за период с момента когда поверка счётчика должна была состояться Не совсем понятно как вы сами носите регистрировать еще и чек в управляющую компанию если счетчик сначала должен быть установлен потом опломбирован И уже потом зарегистрирован в установленном порядке.

18.10.2017, 16:06