Пользователь 9111.ru
Москва, 23.10.2017, 22:25

Как узнать, кто вызвал полицию к моей квартире и в каких случаях это допустимо?

Вопрос №13350471 из г. Москва
опубликован 23.10.2017, 22:25
Как определить, кто вызвал наряд полиции мне домой. Я думаю на соседку, я шумел. Как определить, кто вызвал полицию, номер квартиры и ФИО. Полицейские не сказали кто вызвал, ОНИ СКАЗАЛИ-Мы не знаем, кто вызвал. Как определить-что для этого нужно? Живу в многоквартирном доме, Москва. И в каких случаях я имею право узнавать, в каких нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с частью 1 статьи 25.1 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела. А уже из этого Вы сделаете вывод от кого поступил звонок. Если административного наказания за шум нет узнать это невозможно.

23.10.2017, 22:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

23.10.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае данная информация могла быть и анонимной, а могли назвать любой номер квартиры, так что вряд ли вы узнаете, кто вызвал наряд. Да собственно и непонятно зачем вам такая информация? Если шум был у вас, значит вызов обоснованный, если не у вас, то сообщат, что вызов не подтвердился.

23.10.2017, 23:26

Обращайтесь письменно в полицию. Это произвол и хамство, можно посадить того кто вам мешает жить. И самое главное не бойтесь, сейчас не время И.В.Сталинских доносов.

30.04.2018, 04:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Просто кто-то вызвал на меня по 02?Как узнать кто?

23.10.2017, 22:42

Я понимаю, я Вам ответила. Сотрудники полиции Вам об этом не скажут, поэтому если просто приехали и уехали Вы не узнаете, а вот если на Вас составили какой либо протокол то узнать возможно, если только он звонок не поступил на анонимную линию.

23.10.2017, 22:47