Мончегорск, 08.11.2017, 21:32

Так зачем все таки Снилс университету? Чем регламентировано их требование? Требуют копию, но зачем не говорят.

Вопрос №13430361 из г. Мончегорск
опубликован 08.11.2017, 21:32
Так зачем все таки Снилс университету? Чем регламентировано их требование? Требуют копию, но зачем не говорят.
Лучший ответ
Рекомендуется

СНИЛС — это страховой номер лицевого счёта гражданина в системе обязательного пенсионного страхования. На лицевом счёте СНИЛС формируются все сведения о трудовом стаже гражданина и перечисляемых на его имя страховых взносах. На основании этого документа рассчитывается пенсия.

Например, для перечисления стипендии необходим СНИЛС.

Вуз гос уч. и для отчета по бюджету нужна информация о студентах, паспорт у них есть - но для заполнения формы по паспорту нужно заполнить все поля, а при заполнении снилс - только номер.

08.11.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! СНИЛС помогает сократить количество документов при получении различных услуг. Является идентификатором гражданина в системе межведомственного взаимодействия.

СНИЛС используется для идентификации пользователя на портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, где можно получить ключевые государственные услуги: бланки и информацию для получения паспорта, информацию о соцпомощи, налогах, штрафах в ГИБДД, выписку с индивидуального лицевого счета в ПФР и другое.

08.11.2017, 22:08

☼ Здравствуйте, сейчас Снилс требуют везде, даже у грудных детей при оформлении медицинской карты в поликлинике

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.11.2017, 23:24

Вуз гос уч. и для отчета по бюджету нужна информация о студентах, паспорт у них есть - но для заполнения формы по паспорту нужно заполнить все поля, а при заполнении снилс - только номер.

Представляете, как это облегчает жизнь бухгалтеру.

08.11.2017, 23:26

Когда стипендия - это понятно, но когда студент-заочник и на платной основе, тут Снилс для чего нужно предоставлять? Раньше таких требований не было.

08.11.2017, 23:20