Кинель, 22.11.2017, 11:00

Выплаты по договору подряда - необходимость получения всех средств при увольнении

Вопрос №13501940 из г. Самара
опубликован 22.11.2017, 11:00
Здравствуйте, такой вопрос, мы работали по договру подряда, но после 2 месяцев уволились, но нам сказали, что все выплаты будут через 2 недели, нам должны все выплатить сразу в дату увольнения не так ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увольняемым работникам заработная плата выплачивается в сроки, установленные ст. 140 ТК РФ, а именно не позднее дня увольнения. Но, исходя из опыта, лучше не ругайтесь и подождите.

22.11.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, Вам должны выплатить В сроки, которые указаны у вас в договоре подряда... никакого увольнения у вас нет, вы не работаете по трудовому договору

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.11.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго дня!

Полагаю заслуживает внимание обстоятельства того, что:

заключенный договор подряда соответствует ли он фактическим правоотношениям, т.е. простым языком, если вы фактически выполняли распоряжения на выполнение работ по заданию работодателя, с графиком труда и отдыха и др. отличительных характеристик трудовых взаимоотношений, то достаточно просто привести в чувство такого работодателя (получить зарплату и др. выплаты уже по ТК РФ).

Обращает внимание, что человек путается и понимает правоотношения именно как трудовые.

Поход в прокуратуру все поставит на свои места.

Возникнут доп. вопросы обращайтесь отвечу.

17.01.2018, 14:10
Оценка автора вопроса:
спасибо

Тогда такой вопрос, они должны были предоставить нам 2 экземпляр договора на руки?

22.11.2017, 11:03

Здравствуйте, конечно же они обязаны были выдать вам второй экземпляр на руки, в любом договоре всегда указывается что в каких экземплярах договор составляется и находится у Сторон.

22.11.2017, 11:05

Здравствуйте,

Договор заключается в двух экземплярах, один передается заказчику, другой подрядчику. У вас не трудовой договор и поэтому трудовые гарантии на вас не распространяются

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.11.2017, 11:05

Если у Вас отсутствует экз. договора и фактические правоотношения выглядят как трудовые.

А Вас попросили именно так оформить взаимоотношения, то фактическое допущение к работе и есть заключение трудового договора, а выкрутасам работодателя, должны дать объективную оценку в прокуратуре.

17.01.2018, 18:53