Чебоксары, 02.12.2017, 00:51

Как получить временную регистрацию в коммунальной квартире с долевой собственностью и отсутствием второго сособственника

Вопрос №13552090 из г. Чебоксары
опубликован 02.12.2017, 00:51
Как получить временную регистрацию по месту пребывания в коммунальной квартире. Нужно ли получить согласие всех жильцов. Комната в долевой собственности. Второй сособственник в комнате не проживает. Надо ли его согласие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно обязательно согласие второго сособственника - ст. 246-247 ГК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

02.12.2017, 01:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Второй сособственник в комнате не проживает коммунальные услуги не оплачивает и где находится не известно.

02.12.2017, 02:10

Здравствуйте. Тогда ничего не получится. Единственный вариант - подарить малую долю от своей части человеку, которого хотите временно зарегистрировать. Но это очень рискованный шаг, который я категорически не рекомендую делать.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

02.12.2017, 02:37