Может ли работающий пенсионер быть иждивенцем? И считается ли он нетрудоспособным?

• г. Тверь

Может ли работающий пенсионер быть иждивенцем? И считается ли он нетрудоспособным?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Полагаю, что не может, так как имеет постоянный источник дохода в виде пенсии и заработной платы. Чтобы считать его иждивенцем нужно иждивение доказать.

Считается ли работающий пенсионер нетрудоспособным?

Считается всегда работающий пенсионер нетрудоспособным если ему уже есть 60 лет и он на пенсии по старости. А не по выслуге лет или по вредности. А работает он временно. Пока есть силы.

Здравствуйте. Это целиком и полностью зависит от того, каким образом и как вы собираетесь применить это понятие. Уточните.

Доброго времени суток!

Если Вы достигли возраста 60 лет, то несмотря на то, что работаете, считаетесь нетрудоспособным

Всего доброго, желаю удачи!