Как написать жалобу претензию на соседку по поводу шума в квартире?

• г. Калининград

Как написать жалобу претензию на соседку по поводу шума в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в произвольной форме, просто укажите все обстоятельства дела. Если соседка нарушает покой в ночное время, она может быть привлечено к административной ответственности.

Елена, Есть несколько вариантов воздействия на нарушителей спокойствия в многоквартирных домах:

обращение к участковому — самый распространенный способ воздействия на соседей. Для этого нужно составить юридически грамотное заявление и подать участковому, который будет обязан провести разъяснительную беседу с нарушителями.

Обращение в полицию — эффективный метод воздействия для соседей, часто устраивающих вечеринки и застолья. Вызванный наряд полиции быстро прибудет на место и проведет беседу с соседями, вынеся предупреждение.

Обращение в суд — крайняя мера, применяется в ситуациях, когда нарушители спокойствия мешают всему дому, а вызовы полиции не помогают. В некоторых ситуациях подействовать на шумных жильцов можно путем обращения в ЖЭС (жилищную эксплуатационную службу) или ТСЖ (товарищество собственников жилья), с целью организации разъяснительных бесед о соблюдении порядка.