Могут ко мне в квартиру прийти с обыском на основании слуха или доноса что я выращиваю пару кустиков конопли?

• г. Москва

Могут ко мне в квартиру прийти с обыском на основании слуха или доноса что я выращиваю пару кустиков конопли?

Ответы на вопрос (3):

Могут ко мне в квартиру прийти с обыском на основании слуха или доноса что я выращиваю пару кустиков конопли?

Могут придти.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

17 ноября 1995 г., 10 февраля, 19 ноября 1999 г., 2 января, 27 декабря 2000 г., 29, 30 декабря 2001 г., 28 июня, 25 июля, 5 октября 2002 г., 30 июня 2003 г., 22 августа 2004 г., 15 июля, 4 ноября 2005 г., 2 марта, 5 июня, 24 июля 2007 г., 25 декабря 2008 г., 17 июля, 28 ноября 2009 г., 1 июля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 6, 8, 21 ноября 2011 г., 3, 30 декабря 2012 г., 7 мая, 2, 23 июля, 25 ноября 2013 г., 3 февраля, 2 апреля, 4 июня, 21 июля, 22 декабря 2014 г., 8 марта, 13 июля, 5 октября, 28 ноября 2015 г., 3 июля, 19, 28 декабря 2016 г., 7 марта, 1, 29 июля, 31 декабря 2017 г.

Подавайте жалобу прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Однозначно могут в соответствии со ст. 182 УПК РФ, причем без решения суда в соответствии с ч. 5 ст. 165 УПК РФ (правда в таком случае обязательно должно быть постановление следователя о производстве обыска/выемки). Но только при условии, что у следователя есть основания полагать, что в данный момент в Вашей квартире происходит преступление (например ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества"). Донос является достаточным основанием для производства вышеуказанных следственных действий.

Спросить
Пожаловаться

Соседка написала заявление, что я выращиваю на продажу коноплю. Это,конечно, бред. Я даже и не знала, что это за растение. Меня не было дома в тот момент, когда приезжала полиция, вырвала около 5 кустиков сорной конопли. Затем пришёл участковый и опросил о происхождении травы. Какие мои действия и действия органов?

У меня такая проблема, пару месяцев назад муж бросил курить коноплю, сейчас им интересуются из полиции. Могут ли они прийти в нашем доме с обыском и на каком основании его могут задержать. В доме ничего и никогда не было.

Мне 17 лет, недавно пошёл собирать коноплю в поле и меня поймали, было не много, экспертиза показала 33 грамма сушёной конпли. Хотят поставить на учёт, и выписать штраф через суд. Не подскажите что же делать? Что предусмотрено за сбор конопли в поле (конопля дикая) Пожалуйста помогите.

Недавно друг попал в одну неприятную историю. Хотя виноват, конечно, он сам. У себя дома он выращивал 8 кустов конопли. Коноплю у него выращивалась рядом с домом, изъята она была в период цветения. Что ему теперь грозит за выращивание конопли? Как будет рассчитываться ее количество — по весу или по кустам? Что ему делать? И что ему грозит - уголовное или административное наказание?

Недавно друг попал в одну неприятную историю. Хотя виноват, конечно, он сам. У себя дома он выращивал 8 кустов конопли. Коноплю у него выращивалась рядом с домом, изъята она была в период цветения и сушки. Что ему теперь грозит за выращивание конопли? Как будет рассчитываться ее количество — по весу или по кустам? Что ему делать? И что ему грозит - уголовное или административное наказание?

Меня остановили сотрудники ДПС, Провели досмотр. Нашли 8 кустиков конопли. Проведена экспертиза и результат является наркотиком. Конопля в кустах является сырьём для наркотиков или самим наркотиком, тк.к она не оборвана, не высушина, не измельчена как по классификации? Это может быть смягчающим, что это сырьё?Конечно если это являться всего лишь сырьём?Учитывается ли это судом?

Задержан за хранение 250 г конопли, в действительности - конопля (куст) без плодов. Какой законодательный акт содержит информацию о последствиях, если по результатам экспертизы - в конопле менее 5% ТГК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня ко мне домой пришли сотрудники полиции с обыском. Поступило заявление, что я выращиваю коноплю. Обыскали дом, сарай, осмотрели огород. Естественно ничего не нашли. На мой вопрос-..кто написал заявление?.. ответить отказались. Должны ли сотрудники полиции поставить меня в известность, кто на меня написал кляузу, и оставить какие либо документы что был произведен обыск? Спасибо.

Здравствуйте, я работаю машинистом подъемника, у меня идет вредность по слуху.

До этого проходил медкомиссию без проблем, а сейчас не смог пройти из-за слуха, не допускают до работы.

Т.к. у меня идет вредность по слуху, могу ли я подать и выграть суд и доказать, что слух потерял я на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение