Тверь, 16.02.2018, 08:28

Может ли сотрудник ГИБДД выписать штраф за проезд на красный светофор без видео?

Вопрос №13876810 из г. Тверь
опубликован 16.02.2018, 08:28
Может ли сотрудник ГИБДД выписать штраф за проезд на красный светофор без видео?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне может при наличии свидетелей совершения административного правонарушения-вашего проезда на красный свет

Видео не является основным и единственным доказательством.

16.02.2018, 08:41
Оценка автора вопроса:
Вопрос обалдеть

Сотрудники ДПС могут быть свидетелем?

16.02.2018, 09:06

Да, конечно, сотрудники ГИБДД, если они не участвовали в составлении протокола об административном правонарушении могут быть свидетелями

согласно разъяснениям Верховного суда, инспектор ГИБДД все же может быть участником судопроизводства, если составил протокол по нарушению не он.

16.02.2018, 09:16