Вопрос ответственности за отсутствие инвентаризации при увольнении директора ООО и возможное преследование по незаконному договору подряда

• г. Самара

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Директор ООО был уволен два года назад. Инвентаризация при увольнении не проводилась, хотя уволенный директор письменно настаивал на ее проведении. Теперь после истечения двух лет с момента его увольнения, учредитель ооо подает заявление в полицию, что якобы директор ооо в 2014 году заключил договор подряда со своей родственницей на оказание консультационных услуг, а работы не выполнялись. И якобы договор подряда был заключен без решения об одобрении сделки. Может ли директору ооо грозить ответственность ил ипрошел срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Говорит можно многое, нужны доказательства. Был ли договор подряда на самом деле? Если директор его не подписывал, а стоит его подпись, проводите почерковедческую экспертизу.