Куда подать документы на смягчение наказания после приговора в Мосгорсуде и апелляции в Верховном суде?

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста... У моего мужа приговор был в Мосгорсуде, апелляция в Верховном суде - куда ему подавать документы на смягчение наказания (суровость приговора)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Суровость приговора оспаривается в вышестоящей инстанции, то есть в надзорной. Если Мосгорсуд был первой инстанцией, Судебная коллегия по уголовным делам ВС РФ - апелляционной, то далее подаете надзорную жалобу в Президиум Верховного суда РФ.

Чтобы говорить о том, чем обосновывать необходимость смягчения наказания, нужно смотреть приговор и апелляционное определение.

Спросить
Пожаловаться

Если предыдущий приговор был изменен со снижением наказания то должно ли быть смягчение по последнему на основании ст 70 УК?

Предыдущий приговор был частично присоеденен, наказание по нему было снижено а в последнем приговоре так и осталось присоедененная часть наказания.

Приговор суда в перво инстанции отменен в апелляции, дело передано на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В случае вынесения обвинительного приговора можно ли взыскать процессуальные издержки по первоначальному приговору, апелляцию и т.д.?

По уголовному делу был вынесен приговор на принудительные работы, в ходе дела адвокатом не было учтено состояние здоровья подследственного. Вопрос - если подавать апелляцию на смягчение приговора по состоянию здоровья (документы имеются, состояние здоровье было основанием не пригодности службы в армии), в случае отклонения апелляции, не повлияет ли это на меру пресечения которая назначена сейчас, то есть не будет ли изменена мера наказания. Благодарю.

Суд первой инстанции признал виновным. Получил копию приговора. И там написано что в мотивирочной части одно наказание, а в приговоре другой приговор. Это является основанием для отмены в апелляции?

Почему у меня в краевом и верховной суде рф не принимают к рассмотрению кассационную жалобу? Статья 228.2 судился в особом порядке, вину признал, много смягчающих дело обстоятельств, нет отягчающих, не судим ранее. Основывался на смягчении приговора в виду чрезвычайной суровости и не применения и не аргументирования в приговоре ст 73, 15.6

Подскажите на что можно основываться в особом порядке? Буду рад если кто нибудь напишет кассачку, конечно не бесплатно. Приговор 3 листва, аппеляшка без измения.

Куда далее писать после судебной коллегии вс рф? На председателя?

А как такое вообще возможно?

Сейчас читала приговор суда, там девушку судили, 28 марта 2017 года она была осуждена к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима, 11 мая 2017 года приговор оставлен без изменения то есть вступил в силу, и указано что 26 ноября 2018 года она была освобождена по отбытию наказания в виде лишения свободы. На момент постановления приговора от 28 марта 2017 года она была под подпиской о не выезде. В приговоре суд указал на основании ст. 70 УК РФ, подсудимой. К наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединить не отбытое наказание по приговору Первомайского районного суда г. Кирова от 28.03.2017

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывает наказание по 105 ст.2 чУК РФ.ранее не судимый. Апелляцию и кассацию на приговор суда ранее не писал. Имеет ли смысл писать надзорную жалобу на смягчение приговора и на что опираться?

Для смягчения приговора кассоционную жалобу куда надо отправить, в тот суд где вынесен приговор или же по месту где заключенный отбывает наказание?

В приговоре написано, что ранее вынесенный приговор, годом ранее, исполнять самостоятельно. А по приговору на сегодняшний день условное осуждение. Инспектор говорит что в ее обязанности входит проследить за исполнением предыдущего моего приговора какой должен быть исполнен самостоятельно. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение