Магадан, 12.03.2018, 15:57

Борьба за расширение - Как решить проблему проживания в общежитии с ограниченной площадью

Вопрос №13975185 из г. Магадан
опубликован 12.03.2018, 15:57
Я проживаю со своим ребенком, мамой и младшей сестрой в комнате 26 кв. метров в общежитии по договору комерческого найма. Живу там с 12 лет, щас мне 26,переодически ходя узнавая за еще комнату, чтоб подать на расширение, нам всегда отказывали т.к. все занято! Мы проживаем на втором этаже, а на пятом этаже щас освобождается комната, я побежала узнавать чтоб ее занять, но мне сказали что сначала идут люди по соцнайму кому пологается площадь, а потом только комерческий! Люди с соц наймом берут комнаты приватизируют потом и продают, а мы получается так и останемся без ничего без своего угла т.к. уже комнат свободных не будет потому что все поприватизировали и попродовали давно! Что делать в такой ситуации нам с ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего тут к сожалению не сделаешь, единственное вы можете просить письменный отказ в предоставлении вам расширения и обратиться в суд с иском.

16.03.2018, 05:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я жду письменный ответ на свое заявление! Если нечего не сделать, то зачем иск в суд подавать? И что суд может решить?

17.03.2018, 06:07

Необходимо детально разбираться и основываться именно на отказе в нем будет основание отказа. На данный момент сложно сказать даже то необходимо ли подавать в суд.

19.03.2018, 05:22