Просрочен счетчик воды 3 месяца начисляли по тарифу возможен ли перерасчет после поверки?

• г. Мурманск

Просрочен счетчик воды 3 месяца начисляли по тарифу возможен ли перерасчет после поверки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Алексей, в вашем случае такой вариант возможен, но вы больше потеряете денег, т.к. УК на ваши условия не согласится, а данные споры решаются только через суд.

Поэтому если вам начисляли не баснословные суммы а действительно по норме (тарифу).

Не стоит раздувать шар, тем более вас могут оштрафовать за просрок счетчиков.

Только в случае огромных начислений стоит начинать разбираться, в противном случае смиритесь, у будьте на будущее внимательнее

Если остались вопросы можете писать в лс.

Сумма приличная! 3 месяца по 5 т.р. по сравнению с оплатой по счетчикам большие деньги. На какие документы можно сослаться при подаче заявления на перерасчет.

Добрый вечер! Ни на какие документы не сможете сослаться, т.к. все правомерно. ЧитайтеПостановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") Если счетчики просрочены, то начисления идут по нормативу, и не думаю, что суд Вам в этом поможет.