Единственный кормилец в семье, призывают в армию, какие надо документы сдать, чтобы не призвали?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от армии – это законное временное освобождение от призыва в армию (ст. 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Освобождение, в отличие от отсрочки, носит не временный характер, а является окончательным решением (ст. 23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Кроме того, основания, по которым предоставляются отсрочка от прохождения срочной службы и освобождение от нее, различаются.

Отсрочки предоставляются на разный срок в зависимости от основания ее возникновения.

Вам может быть предоставлена отсрочка, если вы:

признаны временно не годным к военной службе по состоянию здоровья – на основании результатов медицинского заключения (на срок до одного года, далее обследование проводится повторно);

постоянно ухаживаете за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем (при отсутствии других лиц, обязанных по закону их содержать), которые:

не находятся на полном государственном обеспечении;

нуждаются (по заключению медико-социальной экспертизы) в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) (на срок до одного года, далее – ежегодно (подтверждается документально);

являетесь опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать их (до достижения подопечными совершеннолетнего возраста);

воспитываете ребенка без матери (в случае ее смерти, лишения ее родительских прав, раздельного проживания с нею после развода) (до достижения ребенком совершеннолетнего возраста, фактически – до достижения вами 27 лет);

имеете двух и более детей (до достижения детьми совершеннолетнего возраста, фактически – до достижения вами 27 лет);

имеете малолетнего (до трех лет) ребенка-инвалида (до достижения ребенком трехлетнего возраста);

окончили специализированный вуз, получили высшее профессиональное образование и специальное звание и поступили на службу в: органы внутренних дел; Государственную противопожарную службу; учреждения и органы уголовно-исполнительной системы; органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ; таможенные органы РФ (на период прохождения службы, ежегодно подтверждается документально до достижения вами 27 лет);

имеете ребенка и беременную жену (срок беременности которой составляет не менее 26 недель) (на срок до рождения второго ребенка, далее до достижения детьми совершеннолетнего возраста, фактически – до достижения вами 27 лет);

избраны депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ, депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта РФ, высшим должностным лицом субъекта РФ, депутатом представительного органа или главой муниципального образования и осуществляет свои полномочия на постоянной основе (на срок полномочий) (на срок действия депутатских полномочий, ежегодно подтверждается документально);

зарегистрированы в качестве кандидата на выборную должность или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления (до дня официального обнародования результатов выборов включительно, при досрочном выбытии до дня выбытия включительно).

Спросить
Пожаловаться

Сына призывают в армию, он осуществляет уход за сестрой инвалидом, с отцом в разводе, я - единственный кормилец, можно рассчитывать на отсрочку от армии?

Мой племянник единственный кормилец в семье, какие документы нужно собрать, что бы его не призвали в армию. Так как его мама получает пособие по беззаботности, а братишка учиться в университете без стипендии. Спасибо.

Моему ребенку 4 месяца, мужа призвали на военную службу в армию, он единственный кормилец в семье, как нам получить отсрочку?

Нашей дочке в июне исполняется 3 года. Мужа призывают в армию так как ему 24 года. Но, он единственный кормилец в семье. Я нигде не работаю. Учусь, получаю второе высшее образование.

Мне 22 года женат есть ребёнок грудной 1 годик, в армии небыл в своё время не призвали был на условном сроке единственный кормилец в семье так как супруга кормит ребёнка грудью, если меня призовут в армию будут ли производиться какие то либо выплаты моей семье для существования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу 25 лет. Его призывают в армию. Я беременна, срок моей беременности 21 неделя. Могу ли его забрать в армию? Он единственный кормилец получается?

Добры день. Меня призывают в армию, у меня жена с 6 месячным ребёнком. Ребёнок на искусственном вскармливание вдобавок снимаем квартиру всё это не малые расходы. Я единственный кормилец. Положена ли отсрочка от армии, на время пока ребёнок маленький?

Мне 20 лет, меня призывают в армия, моя жена на 6 месяце беременности, она не работает. Я единственный кормилец в семье. Могу ли я это доказать и дают ли отсрочку по этому поводу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение