Просьба о возврате средств в пятёрочке привела к возникновению спора с заместителем директора магазина - Что делать?

• г. Самара

Здравствуйте, вот такая проблема. Я снял видео в пятёрочке о возврате средств за просроченный товар, Заместитель Директора попал немного в кадр видео-камеры. Я выложил это видео в Ютуб. После обнаружения видео, она сказала, что подаст на меня в суд. Сьёмка проводилась в магазине. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Пусть сначала подаст на вас в суд. А потом будете решать этот вопрос. Снимать в магазине видео вы имеете право. И снимать кого-угодно тоже имеете право. То, что попал в кадр какой-то мелкий начальник, ничего страшного. Вы его права не нарушили.

Имеете полное право снимать в общественно месте (ч.4 ст.29 Конституции РФ). Так что пусть подает куда хочет, в иске ему будет отказано. Особенно если Вы снимали правонарушение (ст.152.1 ГК РФ).

А если мне 14 лет? Имею ли я право снимать?

Да, часть 4 статьи 29 Конституции РФ никто не отменял. Она имеет непосредственное действие на всех граждан, в т.ч. не достигших совершеннолетия.