Начальник нашей организации заприщает включать радиоприемник на работе, Правомерны ли его действия.

• г. Дедовск

Можно ли слушать радио на работе. Начальник нашей организации заприщает включать радиоприемник на работе, Правомерны ли его действия.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей !

Если в Правилах внутреннего трудового распорядка, с которыми знакомят работников при приеме на работу, нет таких ограничений, если передачи (музыка и т.д.) по радиприемнику не мешают другим работникам работать, то начальник может "запретить" слушать радиприемник только голым своим "авторитетом"...

Всего доброго.

Этот запрет должен быть указан в правилах внутреннего трудового распорядка.