Как я могу получить на руки акт судебно-медицинской экспертизы?

• г. Москва

Мой родственник скоропостижно скончался в магазине. Как мне получить на руки копию судебно-медицинской экспертизы трупа?

Ответы на вопрос (1):

Если вы признаны потерпевшим по уголовному делу то можете ознакомиться с всеми материалами в том числе и с экспертизой. Если по результатам проверки отказано в возбуждении уголовного дела, то при наличии документов подтверждающих родственные отношения также можете ознакомиться с материалами проверки.

Спросить
Пожаловаться

В суд была представлена судебно медицинская экспертиза трупа, которая была сделана по акту, а не по трупу как должна быть проведена данная экспертиза (труп был захоронен за два месяца до проведения экспертизы). Суд эту экспертизу принял, но позже после представления адвокатом независимой экспертизы и требованию адвоката о проведении комплексной коммисионной экспертизы, всетаки отправил материалы экспертизы трупа на комплексную коммисионную экспертизу. У меня вопрос будет ли законна эта комплексная коммисионная экспертиза, если она проводится по материалом уже заведомо незаконной судебномедецинской экспертизы и может ли она фигурировать в судебном заседании как доказательство причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом (человек скончался через трое суток в реанимации)?

Была проведена судебно-медицинская экспертиза результаты есть в судебном деле, мне нужна заверенная копия экспертизы, дают ли в суде заверенную копию и как её получить, в медцентре где проводили экспертизу мне отказали.

Где мне можно получить заверенную копию судебно-медицинской экспертизы трупа? Требует страховая для выплаты страхового возмещения. Спасибо.

Как получить заверенную копию заключения эксперта СМЭ, если основанием для проведения экспертизы явилось постановление ГИБДД? Судом копии документов кроме постановления и решения не заверяются. Бюро судебно-медицинской экспертизы не вправе сообщать результаты экспертизы за исключением лица ее назначившего.

Экспертиза проводилась в отношении меня и копия необходима для предоставления в страховую компанию.

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ СУДЕБНО-МЕДЕЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ОТ СУДЕБНО-МЕДЕЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ. СУДЕБНО-МЕДЕЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ БЫЛО УЖЕ ДВАЖДЫ. ЗАЧЕМ НУЖНО ТЕПЕРЬ СУДЕБНО-МЕДЕЦИНСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА?

ст. 116

Как получить копию судебно-медицинской экспертизы: моя мама умерла в машине скорой, отправили во 2 морг, на экспертизу, заключение о причинах смерти не дали в руки, а отправили в Загс-выдали свидетельство о смерти, Имею ли я право получить справку о причинах ее смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

из травмпункта и Постановлению суда о назначении судебно-медицинской экспертизы?

Каким образом получить копию акта судебно-медицинской экспертизы Страховой компании для урегулирования страховой выплаты, запрос отправлялся в прокуратуру, на что прокуратура перенаправила суд, суд также ответтил отказом, аргументировав тем, что у них данной копии нет. Подскажите пожалуйста, в каком гос органе можно получить копию судебно-медицинской экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение