Владикавказ, 23.06.2018, 10:47

Как получить копию дела по ДТП из ГИБДД для жалобы в прокуратуру?

Вопрос №14327962 из г. Владикавказ
опубликован 23.06.2018, 10:47
Как взять копию дела по ДТП в ГИБДД? Хотел взять копию дела по ДТП участником которого я являюсь, для того что бы подать жалобу на сотрудников ДПС в прокуратуру. Мне сказали что это возможно только по запросу из прокуратуры. Подскажите пожалуйста как мне быть! ''
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о предоставлении для ознакомления дела и возможности изготовления фотокопий его материалов.

25.06.2018, 07:01

Здравствуйте! Ничего подобного, если это административное правонарушение, то пишите заявление об ознакомлении и делайте копии.

23.06.2018, 10:55

Вы меня не совсем правильно поняли. Мне нужны копии всех документов моего дтп, которые есть в ГИБДД. Заявление какого плана нужно составлять?

23.06.2018, 10:59

Заявление составляется в свободной форме с указанием требования по сути на имя начальника отдела ГИБДД по месту совершения ДТП.

23.06.2018, 11:25

Добрый день, Никита. В ГИБДД Вам копии не выдадут, Вы можете ознакомиться с материалами дела и произвести фотосъемку, далее самостоятельно распечатать. Ссылаться на них в жалобе, Вы можете, но для подтверждения своих слов, в требованиях жалобы укажите "прошу запросить материалы дела № ... из ГИБДД (указать какое отделение)".

Всего доброго.

23.06.2018, 17:14

Заявление составляется в свободной форме с указанием на имя руководителя ГИБДД с учётом моего ответа на Ваш основной вопрос.

25.06.2018, 07:02