Как получить копию дела по ДТП из ГИБДД для жалобы в прокуратуру?

• г. Владикавказ

Как взять копию дела по ДТП в ГИБДД? Хотел взять копию дела по ДТП участником которого я являюсь, для того что бы подать жалобу на сотрудников ДПС в прокуратуру. Мне сказали что это возможно только по запросу из прокуратуры. Подскажите пожалуйста как мне быть! ''

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Ничего подобного, если это административное правонарушение, то пишите заявление об ознакомлении и делайте копии.

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о предоставлении для ознакомления дела и возможности изготовления фотокопий его материалов.

Вы меня не совсем правильно поняли. Мне нужны копии всех документов моего дтп, которые есть в ГИБДД. Заявление какого плана нужно составлять?

Заявление составляется в свободной форме с указанием требования по сути на имя начальника отдела ГИБДД по месту совершения ДТП.

Добрый день, Никита. В ГИБДД Вам копии не выдадут, Вы можете ознакомиться с материалами дела и произвести фотосъемку, далее самостоятельно распечатать. Ссылаться на них в жалобе, Вы можете, но для подтверждения своих слов, в требованиях жалобы укажите "прошу запросить материалы дела № ... из ГИБДД (указать какое отделение)".

Всего доброго.

Заявление составляется в свободной форме с указанием на имя руководителя ГИБДД с учётом моего ответа на Ваш основной вопрос.