Скажите пожалуйста, включается ли стаж работы в райкоме ВЛКСМ для надбавки к пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, включается ли стаж работы в райкоме ВЛКСМ для надбавки к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйе!

Да, работа в райкоме ВЛКСМ входит в стаж работы.

В стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим включаются (засчитываются) помимо периодов замещения должностей (должностей муниципальной службы; муниципальных должностей; государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации; должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов; иных должностей в соответствии с федеральными законами.) иные периоды в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.

Порядок исчисления стажа муниципальной службы устанавливается законом субъекта Российской Федерации.

В соответствии с ЗАКОНОМ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ от 09 августа 1999 года N 580-86 "О стаже государственной гражданской службы Пермского края, стаже муниципальной службы в Пермском крае: В стаж государственной гражданской, муниципальной службы включаются периоды работы (службы) в государственных органах и организациях СССР, РСФСР и Российской Федерации:

На освобожденных выборных должностях: в органах ЦК КПСС, ЦК ВЛКСМ, в ЦК КП, ЦК ЛКСМ союзных республик, крайкомов, обкомов, горкомов, райкомов, в аппаратах этих органов, а также в аппаратах и на освобожденных выборных должностях в парткомах и комитетах комсомола органов государственной власти и управления до 14 марта 1990 г. (до момента введения в действие новой редакции статьи 6 Конституции (Основного Закона) СССР.

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 18.04.2018)"О муниципальной службе в Российской Федерации"