Скажите пожалуйста, включается ли стаж работы в райкоме ВЛКСМ для надбавки к пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, включается ли стаж работы в райкоме ВЛКСМ для надбавки к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйе!

Да, работа в райкоме ВЛКСМ входит в стаж работы.

В стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим включаются (засчитываются) помимо периодов замещения должностей (должностей муниципальной службы; муниципальных должностей; государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации; должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов; иных должностей в соответствии с федеральными законами.) иные периоды в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.

Порядок исчисления стажа муниципальной службы устанавливается законом субъекта Российской Федерации.

В соответствии с ЗАКОНОМ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ от 09 августа 1999 года N 580-86 "О стаже государственной гражданской службы Пермского края, стаже муниципальной службы в Пермском крае: В стаж государственной гражданской, муниципальной службы включаются периоды работы (службы) в государственных органах и организациях СССР, РСФСР и Российской Федерации:

На освобожденных выборных должностях: в органах ЦК КПСС, ЦК ВЛКСМ, в ЦК КП, ЦК ЛКСМ союзных республик, крайкомов, обкомов, горкомов, райкомов, в аппаратах этих органов, а также в аппаратах и на освобожденных выборных должностях в парткомах и комитетах комсомола органов государственной власти и управления до 14 марта 1990 г. (до момента введения в действие новой редакции статьи 6 Конституции (Основного Закона) СССР.

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 18.04.2018)"О муниципальной службе в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Был избран и работал первым секретарем райкома влксм 1985 году по 1988. Входит ли этот стаж в стаж работы госслужащего для получения надбавки к пенсии?

Входит ли работа в райкоме ВЛКСМ третим секретарем (работа с молодежью) в педагогический стаж и учитывается ли при начислении льготной пенсии?

Включается ли в исчисление педагогического стажа на досрочную пенсию работа старшей пионерской вожатой, а так же выборная освобожденная должность секретаря комитета ВЛКСМ ученической организации и комсомольской промышленной организации с правами райкома ВЛКСМ (выборная должность). Работа осуществлялась в данной последовательности и параллельно заочно училась в педагогическом институте.

Я с 1982 по 1989 год работал в Красносельском райкоме ВЛКСМ г. Ленинграда на различных должностях. Последняя - 1 секретарь райкома ВЛКСМ. Награждён в 1989 году Почётной грамотой ЦК ВЛКСМ. Могу ли я быть признан ветеранов труда?

Скажите, пжл, в стаж для получения 25% надбавки к пенсии, работающих на сельхозпредприятиях входит работа в ГК ВЛКСМ освобождённым комсомольским секретарём данного предприятия?

Скажите пожалуйста, будет ли защитано мне в стаж при начислении пенсии по выслуге то, что во время работы в райкоме комсомола (Викуловский район Тюменской области) и нахождении в декретном отпуске от РК ВЛКСМ, я вела уроки в школе, о чем имеется подтверждение из районного архива. Годы: 1986-1989. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный отдел отказывается засчитывать в педагогический стаж время аботы освобожденным секретарем райкома влксм на основании отсутствия этойдолжности в перечне профессий для...

В организации положена надбавка за стаж работы, включается ли в расчет трудового стажа работа в Украине.

Межвахтовый отдых включается в северный стаж для расчета досрочной пенсии. А в стаж для расчета Северной надбавки не включается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение