Как перевести сына служить ближе к дому после отправки в армию на границу Китая?

• г. Курск

Сына забрали в армию на границу китая. Мы живем в оренбургской обл.. отца у него нет умер.. по закону он должен служить в своей области. Скажите куда мне писать чтоб его перевели служить ближе к дому?

Ответы на вопрос (1):

Военному комиссару. Отсутствие отца не является основанием для оставления на службе в регионе проживания. Таким основанием может являться наличие детей, а также больных и пожилых родителей. Тем не менее, решение принимает призывная комиссия, а предложения военного комиссара являются рекомендательными, а не обязательными

Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400 “О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663”38. В отношении граждан, годных к военной службе и годных к военной службе с незначительными ограничениями по состоянию здоровья, не имеющих права на отсрочку и освобождение от призыва на военную службу, военный комиссар вносит в призывную комиссию предложения о предназначении граждан, призываемых на военную службу, для подготовки и прохождения военной службы по соответствующим военно-учетным специальностям с учетом следующих требований

:призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта «б» пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;