Торговля алюминием.
199₽ VIP

• г. Москва

Вопрос следующий:

Есть предложение купит алюминий А 7 в чушках у ТД Русал. Можно продавать на внутреннем рынке, а можно на экспорт. На внутреннем рынке потребление небольшое через трейдеров. Крупные предприятия имеют прямые контракты с Русал. Мы трейдеры. Основной интерес это перепродажа алюминия А 7 на экспорт через нашу экспортную компанию. И здесь вопрос: Нужна ли лицензия вообще для торговли алюминием для трейдера внутри РФ, дла продажи на экспорт? Если надо две лицензии, то эти лицензии разные или одна? И сколько стоят эти лицензии? А также сроки получения и стоимость лицензии?

Ответы на вопрос (6):

Нужно иметь лицензию. Она одна. Просто перечень разный может быть в ней указан. По срокам можно уложиться в месяц.

См. Постановление Правительства РФ от 12.12.2012 N 1287 "О лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов" (вместе с "Положением о лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов") регулирует этот вопрос.

5. Лицензионными требованиями к осуществлению лицензируемой деятельности являются:

а) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) на праве собственности или ином законном основании земельных участков, зданий, строений, сооружений, помещений, технических средств, оборудования и технической документации, соответствующих установленным требованиям, необходимых для осуществления лицензируемой деятельности в каждом из мест ее осуществления;

б) наличие у соискателя лицензии условий для выполнения требований Правил обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11 мая 2001 г. N 369 (далее - Правила обращения с ломом черных металлов), и Правил обращения с ломом и отходами цветных металлов и их отчуждения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11 мая 2001 г. N 370 (далее - Правила обращения с ломом цветных металлов), в соответствии со статьей 13.1 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" и соблюдение лицензиатом Правил обращения с ломом черных металлов и Правил обращения с ломом цветных металлов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, для оптовой торговли алюминием нужна лицензия. Достаточно одной. Виды деятельности, которые подлежат лицензированию, перечислены в Федеральном законе от 04.05.11 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», согласно которому лицензированию подлежит деятельность по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов.

Согласно ст 10 вышеуказанного закона

1. За предоставление лицензии, переоформление лицензии, выдачу дубликата лицензии уплачивается государственная пошлина в размерах и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Размер указан в НК РФ Статья 333.33.

Порядок и сроки уплаты государственной пошлины в НК РФ Статья 333.18.

Порядок представления лицензии заявления и документов, необходимых для получения лицензии, и их приема лицензирующим органом указаны в ст 13 все того же вышеприведенного закона.

Спросить
Пожаловаться

Ну раз специалисты в этом вопросе так утверждают, то полагаю, что стоит к ним прислушаться, поскольку действительно может быть, что с продуктами алюминия в чушках марки А 7 есть нюансы, с которыми лично я не знаком.

Спросить
Пожаловаться

Речь идет именно о торговле алюминием, в котором нет драгоценных металлов.

Спросить
Пожаловаться

Никто и не говорит, что там есть драгоценные металлы. Согласно ГОСТ 1639-2009, лом алюминия относится к лому цветных металлов. Виды деятельности, которые подлежат лицензированию, перечислены в Федеральном законе от 04.05.11 № 99-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Вы написали лом, а я спрашиваю о трейдинге первичного продукта алюминия в чушках марки А 7, данный продукт не является ломом. Это производственные заготовки от завода РУСАЛ. Продукт первичный не из лома. Речь идет о перепродаже и даже не хранении. Специалисты утверждают, что для перепродажи экспорта алюминия лицензия не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим купить алюминий а 7 из компании Русал для Экспорта. Какие документы должны давать нам Русал что бы мы смогли спокойно экспортировать этот продукт из России? Русал берёт на себя доставку и затаможку и погрузку на вагоны. Нашей компании нужно ли лицензия для Экспорта этого продукта и перечень необходимых документов который должен давать нам Русал что бы экспортировать алюминий.

Необходимы ли организации (ООО) лицензии на осуществление купли-продажи следующих изделий: алюминий гранулированный, алюминий вторичный, сплав алюминиевый, алюминий в пирамидке, алюминий в чушках, концентрат алюминиевый в брикетах? Заранее спасибо за помощь!

Нужна ли лицензия предприятию на вывоз первичного алюминия А 7 из России на экспорт. Если да, то на основании какого закона и где получать лицензию.

Передал в управление счет трейдеру, который просадил 20000 долларов из допустимых 3000, возможно ли как то вернуть деньги через суд с трейдера или дилиногого центра у которого работал трейдер. Спасибо.

Какие разрешительные документы, лицензии, сертификаты необходимо оформить, пошлины необходимо заплатить, при экспорта первичного алюминия в чушках А 7?

В одном из торговых центров ко мне подошли двое, парень с девушкой и попросив разрешение спросили знаю ли я о рынке форекс. Предложили пройти розыгрышь номеров телефона. Через пару дней позвонили и сказали что мне повезло я выйграл купон и пригласили в офис на бесплатное обучение для самостоятельной торговли на рынке форекс. Я прошел 10 ти дневный курс обучения. Открыли в офисе реальный счет на 2 тыс. долл. В первое время получалось торговал по их аналитике, потом проиграл все. Они мне предложили трейдера сказали что трейдер отвечает за депозит и что у них у каждого есть трейдеры и успешно торгуют. Я снова пополнил счет уже на 8700 долл. Составили договор в офисе компании Телетрейд и доверили торги трейдеру. Трейдер тоже проиграл. В договоре указано что он отвечает за 70% депозита. Связь с ним пропала в офисе тоже сказали что запрос отправили но ответа нет пока. Я обратился в полицейский участок но с управления через месяц пришло письмо с отказом о возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Как привлечь к ответственности трейдера и компанию Телетрейд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Ситуация такая.. Есть 2 компании обеспечивающие тех. оснащение корпорации.., необходимо решить вопрос о сокращении одной из фирм.. Указанными компаниями получены лицензии на выполнение тех. работ.

Причем у одной компании-лицензия на телематические услуги.., у второй-лицензия на програмное обеспечение... Каким образом можно сократить одну из компаний..., с "переводом" лицензии "сокращаемой компании", чтобы "держателем" обоих лицензий была одна компания... или это невозможно...

Буду Вам очень признательна получив ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение