А родители на данный момент хотят в ползу мужа сделать дарение своих доль, как нам быть в этой ситуаций.

• г. Наро-Фоминск

Как нам быть я живу с мужам и двумя детьми в приватезированной квартире. Собствеником являеться его мама, а квартира приватезирована в равных долях на мать, отца и сестру по 1/3.когда привотизировали квартиру мужу было четырнадцать лет. Сестра на данный момент имеет собственный дом нехочет отказываться от своей доли в квартире. А родители на данный момент хотят в ползу мужа сделать дарение своих доль, как нам быть в этой ситуаций. В этой квартире прописаны только я,муж и двое наших детей? Надя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда!

Не думаю, что есть смысл расприватизации, тем более, что например сестра будет собственником и в этом случае, только на 1\4 доли. Поэтому просто принять дар от родителей. Обычная сделка и никаких проблем, тем более она регистрируется в Росреестре без участия сестры, только родители, Ваш супруг, документы на 2\3 доли, договор и госпошлина.

С\ув. Марина Наумова