Отказ в принятии заявления в органе опеки - родителям предлагается обратиться в полицию и подготовиться к комиссии

• г. Вилючинск

После того как моего ребенка забрали и отдали, я пошла с заявлением в орган опеки. Но заявление у меня не приняли. Мне сразу перезвонил начальник опеки и сказал, что он сожалеет, в том что отдал мне ребенка и чтобы я вычеркнула слово опека и шла подавать заявление в полицию. В противном случае, он сказал, что впереди ещё меня ждёт комиссия. Затем я собиралась пойти в полицию, сразу после работы мне перезвонил сотрудник полиции сам, и пригласил меня к себе на участок (он забирал моего ребенка). Там мы оформили протоколы два. Как было по факту и как говорю я. Затем дал мне бумагу о месте и времени проведения комиссии (профилактическая беседа) Как мне себя на ней вести? Могу я принести характеристику по месту жительства от моих соседей? И ещё, сотрудники когда вошли никто из них не представился, а та, которая забирала ребенка сказала мне, только попробуй скажи, что мы не представились, я 9 протоколов собиру, и ты в правду окажешься неадекватной.

Ответы на вопрос (1):

В случае лишения Вас родительских прав на ребенка, вы вправе восстановиться в правах в судебном порядке. Вы не указали есть ли решение опеки и суда (можете оспорить их в установленном порядке)