Александр, г. Белгород
Александр
04.10.2018 в 14:53
Россия, г. Белгород | Вопросов: 5

Расчёт коэффициента бонус-малус

Имею водительские права с 1979 года. С 1982 года по 2014 год ездил на машине отца. Был вписан во все страховки ОСАГО с момента его введения. Свой автомобиль имею с 2014 года. Аварий не было за весь стаж вождения. Будет ли учитываться стаж 1982-2014 гг. при определении КБМ (коэффициент бонус-малус)

номер вопроса №14664640
прочитан 3 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Липецк  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 48 Личная консультация
    04.10.2018 в 15:03

    Класс страхователя – это коэффициент, который присваивается за каждый безаварийный год. Закон об обязательном автостраховании был издан в 2003 году. Если водитель за это время ни разу не попал в аварию и постоянно страховался, это обозначает, что ему полагается хорошая скидка при покупке следующего страхового полиса ОСАГО.

    т.е. необходимо чтоб вы ежегодно страховались, перерыв в страховании более года обнуляет КБМ.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение