Оплата разницы в ремонте авто при отсутствии виновника ДТП в полисе ОСАГО - действия потерпевшего

• г. Климовск

Виновник ДТП не был вписан в полис ОСАГО, у пострадавшей стороны тоже полис ОСАГО, сумма выплаты страховой компании на ремонт автомобиля не покрывает ремонт автомобиля. Кто в этом случае оплачивает разницу ремонта? Действия со стороны потерпевшего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В этом случае разницу должен оплачивать виновник, к которому потерпевший должен предъявить иск в порядке гражданского судопроизводства.

Здравствуйте, Евгений. А о какой сумме идет речь? Надо учитывать, что лимит по ОСАГО составляет 400 000 руб., и если сумма ремонта меньше указанной суммы, то он может обратится за разницей к страховщику, а не к вам. ВА противном случае, я соглашусь с коллегой и разница может быть возложена на вас в судебном порядке.