Алина, г. Саратов
Алина
07.10.2018 в 15:12
Россия, г. Саратов | Вопросов: 5

Я являюсь собственником авто, который оставил у родственника для оформления полиса Осаго и внести дополнительно его.

в полис для дальнейшего управления. Сам не мог оформить по причине занятости. На следующий день я узнаю, что автомобиль был был остановлен сотрудниками ДПС, так как родственник управлял в состоянии алкогольного опьянения. Недавно пришел на мой автомобиль штраф-12.8 ч.1 КоАп. Лишат ли меня прав или как это понимать? Что нужно сделать.

номер вопроса №14674587
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 561 Личная консультация
    07.10.2018 в 15:17

    Вопрос - "Лишат ли меня прав или как это понимать? Что нужно сделать."

    Ответ - Вам нужен адвокат.

    Нормы права.

    КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 48

    1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

    В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 1. Адвокатская деятельность

    1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

    Алина Россия, г. Саратов
    07.10.2018 в 15:21
    Спасибо, буду знать.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение