Ответственность за просрочку хранения нарезного оружия - особенности и наказание

• г. Томск

Просрочил разрешение на право хранения НАРЕЗНОГО оружия на один день. Оружие сдал на утилизацию.

Верховный и Конституционный суды используют практику привлечения за просрочку оружия по ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ. Но это за гладкое оружие и травматы. Какая ответственность за просрочку НАРЕЗНОГО оружия?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случаи действия подпадают под статью 222 Уголовного Кодекса РФ. Но так как Вы сдали оружие на утилизацию в добровольном порядке Вы освобождаетесь от уголовной ответственности по данной статье.