Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какова госпошлина за подачу надзорной жалобы на постановление Арбитражного суда округа по кассационной жалобе в Верховный суд.

вопрос №14678021
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

НК РФ Статья 333.19., 333.20.

Далее в зависимости от конкретного случая.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Соглашусь с коллегой. Зависит от суммы. В среднем от 500 до 2.000 рублей.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Каков размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы при сумме иска 29 000 Дело рассматривается в Арбитражном суде.

вопрос №12274926
прочитан 19 раз

Государственная пошлина за подачу апелляционной жалобы в арбитражном процессе составляет 3 000 рублей независимо от суммы иска.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

13) не применяется с 1 января 2013 г.;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Освобождаются ли инв. 1-2 гр от уплаты госпошлины при подаче кассационной жалобы в верховный суд.

вопрос №15145666
прочитан 1 раз

да, указанные категории освобождаются от уплаты госпошлины в этом случае.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите сколько будет стоить госпошлину... на подачу кассационной жалобы в Президиум Тверского областного суда.

вопрос №14671589
прочитан 3 разa

Пп. 9. п. 1 ст. 333.19 НК РФ -

Цитата:
при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ -

Цитата:
при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц - 300 рублей

Ответ: 150 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли платить госпошлину за подачу апелляционной жалобы на определение арбитражного суда об отказе взыскать судебные расходы с истца по делу?

вопрос №4882923
прочитан 98 раз

Не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с апк рф нужно оплачивать госпошлину. В ч. 4 ст. 260 апк рф квитанция об оплате госпошлины входит в перечень прилагаемых документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Однако апелляционный суд в определении о назначении судебного разбирательства указал, что нам необходимо представить документ об оплате госпошлины на сумму 2000 руб. Что делать в данной ситуации?

вопрос №4883169

Нужно ли платить госпошлину за подачу апелляционной жалобу на решение арбитражного суда первой инстанции о приостановлении производства по делу?

вопрос №5470277
прочитан 33 разa

Да, конечно. За подачу любой апелляционной жалобы (на конечное решение или промежуточный судебный акт) необходимо платить государственную пошлину.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как подать надзорную жалобу на решение областного суда, вынесенное по кассационной жалобе и уже вступившее в силу?

вопрос №762922
прочитан 186 раз

Надзорная жалоба подаётся в соответствии с главой 41 ГПК РФ в течение шести месяцев со дня вступления в законную решения кассационной инстанции.

Надзорная жалоба подается непосредственно в суд надзорной инстанции (в Президиум областного суда).

Надзорная жалоба должна содержать:

1) наименование суда, в который они адресуются;

2) наименование лица, подающего жалобу или представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной, кассационной или надзорной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) указание на решение, определение суда и постановление президиума суда надзорной инстанции, которые обжалуются;

6) указание на то, в чем заключается допущенное судами существенное нарушение закона;

7) просьбу лица, подающего жалобу или представление.

2. Надзорная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем.

3. К надзорной жалобе или представлению прокурора прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

4. Надзорная жалоба подается с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как определить размер госпошлины за подачу апелляционной жалобы на решение районного суда?

вопрос №3083018
прочитан 93 разa

Для граждан - 100 рублей по всем категориям дел.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение