Я хочу узнать, как правильно составить заявление в суд (образец).

Заявление на соседей по земельному участку. После вызова замерщика, оказалось, что они прихватили часть участка. Документы о замерах имеются, но решать по-хорошему они не захотели. Нужно все решать через суд.

вопрос №14725387
прочитан 14 раз

Каждое исковое заявление составляется на основе оценки конкретной спорной ситуации с указанием способа ее разрешения через действующие законодательные нормы с приложением соответствующих доказательств с целью обоснования своей позиции в установленном законом порядке.

Добрый день! Составлять соответствующее заявление или жалобу о фактах нарушения вправе любое физическое или юридическое лицо. К обращению следует приложить доказательства, например, фотографии и видеофайлы. В документе пишется подлинная личная информация о себе и контактные данные, в противном случае жалоба не будет рассматриваться.

Желаю удачи.

Исковое заявление в суд о признании результатов межевания недействительными и исключение сведений о координатах из ГКН. Пишется индивидуально в каждом конкретном случае.

Содержание искового заявления регламентировано ст.131 ГПК РФ.

Изучив эту статью, вы узнаете, как правильно составить заявление в суд.

Для составления образца, шаблона или готового иска в вашем вопросе недостаточно данных.

Определить предмет иска и перечень обстоятельств, подлежащих указанию в таком иске, не представляется возможным.

Выяснение этих данных путем извлечения их из вашей памяти в ходе опроса, уточнение маловразумительных по содержанию речи и/или письменного текста, облечение его в формулировки, пригодные для использования в документе для суда, изучение письменных доказательств, исходящих от других лиц или организаций, а также анализ ситуации, применение к ней норм права и ее изложение в виде текста иска является достаточно длительной работой (на 3-4 часа минимум), которую для вас никто бесплатно делать не будет.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X