Попался пьяный за рулем в третий раз автомобиль забрали на штрафплощадку как вещдок авто оформлена на жену. Как его забрать?

• г. Новосибирск

Попался пьяный за рулем в третий раз автомобиль забрали на штрафплощадку как вещдок авто оформлена на жену. Как его забрать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вячеслав Федорович

Исходя из Вашего вопроса, скорее всего возбудят уголовное дело по ст.264.1 УК РФ

В ходе расследования Вашей жене нужно будет обратиться к дознавателю с ходатайством о выдаче автомобиля ей, как собственнице, на ответственное хранение.

Но в любом случае, дознаватель имеет право, но не обязана выдавать автомобиль.