Можно ли взять телефон в рассрочку в Эльдорадо без страховки и как поступить в данной ситуации?

• г. Калуга

Хочу взять телефон в эльдорадо в рассрочку, но они говорят что в рассплчку можно только если брать страховку а она дорогая, утверждают что только так можно. Скажите пожалуйста правда это или нет и как быть в данной ситуации? Требовать от них оформления рассрочки без страховки?

Ответы на вопрос (2):

Продавец устанавливает условия оплаты товара. Если по договору купли-продажи имущественное страхование обязательное, то только на этих условиях Вы и можете оплачивать товар в рассрочку.

Не подходят такие условия продажи, оплачивайте сразу полностью или берите кредит.

Ксения, страховка вам навязывается и продавец не вправе этого делать! Можете повторно обратиться к ним и попросить реквизиты для направления им письменного требования в котором вы будете просить о предоставлении информации в связи с чем, вам отказывают в предоставлени рассрочки без оформления страховки? С указанием на нормы закона или внутреннего распоряжения.