• г. Симферополь
Вопрос №15111599

Что означает код подразделения

900-002 г. Симферополь.

Ответы на вопрос:

Юрист #7310190
Адвокат г. Волгоград
14.01.2019, 23:06

Ранее, когда Крым не был присоединен к России, в паспортах был именно такой код, где 900 - это главное управление ФМС, а 002 - относился к Крыму.

На сегодняшний день, все кто производит замену паспорта в Крыму, код подразделения был изменен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Вопрос №15284306

А почему же в 2014 г.мне выдали паспорт с кодом подразделения 900-002? Для чего?

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Сочи
13.02.2019, 20:35

Код 900-002 означает код Федеральной Миграционной Службы России.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Волгоград
22.09.2014, 19:07

Две первые цифры первой группы обозначают код, закрепленный за конкретным субъектом Российской Федерации. Третья цифра - это уровень паспортно-визового подразделения, оформившего документ (1 – паспортно-визовая служба МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации; 2 – паспортно-визовая служба районного (городского) отдела (управления) внутренних дел; 3 – паспортно-визовая служба, обслуживающая территорию городского (сельского) отделения милиции). Три цифры второй группы – это код, закрепленный за конкретным подразделением. Код подразделения также указан на печати паспортно-визовой службы, проставленной на второй странице паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
17.07.2014, 14:56

Здравствуйте! Обратитесь в УФМС по месту выдачи паспорта.Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
02.07.2014, 22:20

Обратитесь в местный отдел УФМС,чтобы не сомневаться.Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста, код подразделения 900-003 обозначает Республику Крым?

Скажите пожалуйста, код подразделения 900-003 обозначает Республику Крым? Что обозначает код подразделения? В прописке указан только город и улица, можно ли ссылатся на этот код как Республика Крым.

Юрист г. Белгород
10.05.2014, 09:24

Вам прописку писали в штампе, посмотрите, что написано на штампе? Обычно там обозначают область или республику.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Ижевск
05.08.2015, 11:10

Здравствуйте! Код состоит он из двух групп цифр, по три в каждой. Первые две цифры обозначают код, закрепленный за субъектом Российской Федерации. Третья цифра в первой группе цифр обозначает уровень подразделения оформившего паспорт

«1» - ПВС МВД, УВД, ГУВД;

«2» - ПВС районного или городского отдела внутренних дел;

«3» - ПВС, обслуживающее городское или сельское отделение милиции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права ...

В штатном расписании учреждения имеется структурное подразделение №1, которое входит в состав структурного подразделения №2, при этом территориально они находятся в разных населенных пунктах. В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2. Структурное подразделение №1 ликвидируется. Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права на оставление на работе среди диспетчеров пожарной связи подразделения №1 и №2? Или, раз ликвидируется структурное подразделение №1 эту процедуру проводить не нужно - нужно уволить всех диспетчеров в ликвидируемом подразделении.

Юрист г. Снежногорск
24.07.2015, 12:53

В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2

Если у сотрудников подразделения №1 никак не было обозначена их принадлежность к этому внутреннему подразделению, то руководителю придется обосновывать преимущественное право оставления на работе среди всех сотрудников подразделения №2.

При увольнении главными критериями являются производительность и квалификация, только после этого учитываются остальные факторы.

Трудовой кодекс РФ - Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
21.07.2014, 22:20

Очень интересный вопрос.... а почему не поинтересовались в паспорно-визовой службе где получали паспорт?. 39 регион - Калининградская область

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Орёл

По какой статье должно быть увольнение в случаи ликвидации структурного подразделения?

Структурное подразделение ликвидировали, в данном городе юридическое лицо этого структурного подразделения не ликвидировалось, осталось два структурных подразделений этого юр. лица, одному структурному подразделению передано здание, оборудование и все функции ликвидированного структурного подразделения, причем те функции которых у него раньше не было. Трудовой договор у работников ликвидированного структурного подразделения был заключен с юр. лицом которое в данном городе продолжает свое деятельность в лице двух структурных подразделений, в одно из которое передано ликвидированное структ. Подразд. . По какой статье должны увольнять работников ликвидированного структурного подразделения?

Юрист г. Санкт-Петербург
27.09.2012, 19:19

Уважаемая Наталья!

Если головная организация (юридическое лицо) решила прекратить работу своего структурного подразделения, находящегося в другой местности, то расторжение трудовых договоров с его работниками должно проходить по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации (ч. 4 ст. 81 ТК РФ). В этой ситуации работников предупреждают о предстоящем увольнении не менее чем за два месяца и выплачивают им выходное пособие. При закрытии структурного подразделения, расположенного в другой местности, увольнению подлежат все его работники, работодатель не обязан предлагать им иную работу в других своих подразделениях или в головной организации, находящихся в другой местности. Под другой местностью следует понимать местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта (п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации").

Если в вопросе речь идет о структурном подразделении, не находящемся в другой местности, то правила ч. 4 ст. 81 ТК РФ здесь неприменимы. В таких обстоятельствах необходимо говорить о сокращении численности работников организации и расторжение трудовых договоров должно проходить по соответствующим правилам. Так, работодатель обязан предложить работникам иные вакантные места, имеющиеся в данной области (ч. 3 ст. 81 ТК РФ), соблюсти норму о преимущественном праве оставления на работе (ст. 179 ТК РФ). Причем если при ликвидации структурного подразделения, находящегося в другой местности, увольнению будут подлежать все его работники, то при сокращении штата или численности работников некоторые категории работников не могут быть сокращены (например, беременные женщины - ч. 1 ст. 261 ТК РФ, несовершеннолетние работники - ст. 269 ТК РФ).

Как я понял, у Вас второй случай, увольнение по сокращению численности.

Вам помог ответ?ДаНет

На кого конкретно подавать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы?

На кого конкретно подавать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы? Суть вопроса. В 2014 году работал в поздразделении №1 строительной компании. Заработную плату выдали только за сентябрь 2014 года. С февраля 2015 года переведен в подразделение №2 этой же строительной компании. На данный момент по подразделению №1 задолженность по заработной плате не погасили. Зарплату за февраль 2015 года по подразделению №2 обещают в конце марта 2015 года. На кого конкретно я должен написать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы: на директора подразделения №1, или директора подразделения №2, или же на генерального директора обоих подразделений?

Юрист г. Ставрополь
10.03.2015, 15:19

На кого конкретно я должен написать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы: на директора подразделения №1, или директора подразделения №2, или же на генерального директора обоих подразделений?

---может на имя всех отправить и не ошибётесь. просто вам можно более доходчиво поступить. обратиться с жалобой в прокуратуру

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение