Выехать с детьми за границу без бывшей супруги, нужно оформить согласие, или ненужно?

Выехать с детьми за границу без бывшей супруги, нужно оформить согласие, или ненужно?

номер вопроса №15171550
прочитан 7 раз

В безвизовую страну согласие не нужно.

Сергей, смотря куда вы собираетесь выезжать.

Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" определяет достаточность одного из родителей, при этом согласие второго не требуется.

Данное согласие требуют некоторые страны, в частности входящие. В том числе и в Шенгенское соглашение. Если говорить о популярных направлениях на курорты, то подобного согласия данные страны не требуют. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X