Как получить справку о составе семьи для жены военнослужащего офицера - образец выданной командиром вч
199₽ VIP

• г. Барнаул

Я жена военнослужащего офицера. Мне нужна справка о составе семьи. Так как ее не выдают в ЖЭКе и в паспортном, ибо мы зарегистрированы в военной части. В справке должно быть указано обязательно родство и адрес. Отправьте пожалуйста образец такой справки, выданной командиром вч.

Ответы на вопрос (10):

ЗДравствуйте, ниже скидываю ссылку на примерный образец примерного заполнения справки о составе семьи.

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.Подробнее ➤:

Спросить
Пожаловаться

В Соответствии с инструкцией утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 10 июня 2016 г. N 348 данная справка не выдается. Ее запрашивают самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Справка военнослужащему выдается отделом кадров воинской части на основании графы 17 личного дела (есть у каждого военнослужащего) , где записаны жена, дети, а также другие родственники, которые проживают вместе с ним (если они вписаны в личное дело законно по рапорту военнослужащего или на основании решения суда) , и заверяется гербовой печатью и подписью командира части. Форма справки зависит от конкретных требований организации, запросившей этот документ.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к командиру воинской части. Справка составляется в свободной форме. Вы верно указали, сто в справке должны быть указаны ФИО члена семьи и родство в силу ст. 51 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Справка о составе семьи выдается по Форме № 9. Образцы есть в интернете. Либо договаривайтесь с любым юристом о составлении (ст.779 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Приказ Министра обороны РФ от 10.06.2016 N 348 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 12 июля 2011 г. N 1133" говорит о Справках о сдаче жилых помещений и справках о необеспеченности, жилым помещением-но это не ваша ситуация

Справка о составе семьи, — документ содержащий информацию о членах семьи прописанных в одной жилплощади, с указанием данных об их месте жительства.

Справка должна содержать следующие сведения:

информация о заявителе (его личные данные, место и дата рождения, гражданство);

паспортные данные, включающие в себя серию, номер, дату и место его выдачи.

Информация о прописках и выписках по адресу и степенях родства;

место запроса данного документа (по месту работу, для соцзащиты и т. д.)

сведения о сотруднике, выдавшем справку, его подпись, дата и печать организации.

Сам образец

(наименование организации,

выдающей справку)

Адрес:

СПРАВКА

о составе семьи

Дана гр-ну (ке) (Ф.И.О.) о том, что действительно семья состоит из следующих членов:

N

п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Степень родства

Справка выдана для предъявления по месту требования.

"___" г.

(Ф.И.О., должность лица,

выдавшего справку)

М.П.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю, что справка предоставляется командиром части, отделом кадров. Никто ещё кроме меня у них ее не запрашивал, нужен образец.

Спросить
Пожаловаться

Повторяю, Соответствии с инструкцией утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 10 июня 2016 г. N 348 данная справка не выдается. Ее запрашивают самостоятельно, тот орган который ее требует!

Спросить
Пожаловаться

Примерно можно составить такую справку

Угловой штамп Форма № ___

воинской части к Правилам

(выдается военнослужащим,

проходящим военную службу

по контракту)

СПРАВКА

Выдана

(воинское звание, фамилия, имя, отчество)

в том, что он проходит военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В его личном деле записаны:

.

(степень родства, фамилия, имя, отчество, дата рождения)

Выдана для , установленных Федеральным законом «О статусе военнослужащих», на членов семьи в связи с

(воинское звание, фамилия и инициалы военнослужащего)

из

(населенный пункт места службы)

и назначением на должность .

(наименование должности, воинской части)

Назначение состоялось приказом .

(наименование назначающей инстанции, дата и номер приказа)

Командир (начальник)

(подпись, инициал, фамилия)

М. П.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите мой ответ там есть образец справки Пусть ваш командир части на основании этого образца подготовит вам справку А приказ Министра обороны Российской Федерации от 10 июня 2016 г. N 348 он совершено о другом Об этом также сказано в моем ответе.

Спросить
Пожаловаться

Военкомат нужна справка о составе семьи, в паспортном столе ее не выдают сказали отменили домовую книгу значит и справки невыдаем, в поселковой администрации тоже такой же ответ, куда обратиться и обязательно ли нести эту справку в военкомат.

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Мне требуется справка с места жительства о составе семьи. В паспортном столе выдали справку по форме 9 (справка о регистрации). Можно ли использовать эту справку в качестве справки о составе семьи.

Я жена военнослужащего, есть ребёнок. Мы все зарегистрированы постоянно в военной части. Для получения выплат по уходу за ребёнком до полутора лет необходима справка о составе семьи. Также я являюсь сиротой и эта справка необходима мне для включения в список на получение жилья. Справку не дают нигде о составе семьи так как военная часть ни к кому не относится. Справка выдаётся в отделе кадров военной части на имя мужа. Как получить мне ее на своё имя, я совсем запуталась... Подскажите пожалуйста, может образец или документ на который можно опереться. Как справка о составе семьи выглядит и можно ли ее получить мне как заявителю?

В жэу мне не выдают справку о составе семьи, ссылаясь на задолженность по квартплате. Так справка мне и нужна для того, чтобы оформить субсидии, так как я являюсь матерью одиночкой. Подскажите пожалуйста как правильно написать официальное заявление на выдачу такой справки. Заранее спасибо.

Я женат и имею ребенка в возрасте 1 год. Ребенок прописан с матерью в одном поселке города я в другом. Придя в организацию которая выдает эти справки по месту своей прописки я принес паспорта, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке. Не глядя в мои документы мне выдали справку в которой указанно, что по данному адресу зарегистрирован 1 человек (это я) и не слова о том, что в состав семьи входят жена и дочь. Тамошний "специалист" выписывающий справки сказал мне, что пока жена о дочь прописаны по другому адресу, в состав моей семьи они не входят. Справка вадается на зарегистрированных по данному адресу жильцов. Другой справки они выдавать небудут и документы которые я принес попросили засунуть...

Подскажите пожалуйста, на основании какого документа выдается справка о составе семьи и являются ли паспорта, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке основанием для получении справки о составе семьи, где будет указаны я, жена и мой ребенок. Или подскажите куда нужно обратится.

Спасибо за помощь.

Я дочь собственника жилого дома. Нас зарегистрировано 5 человек. Мне выдают справку о составе семьи на имя собственника, а мне нужна справка на меня. Имеют ли право отказать мне в выдаче справки на моё имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании справку о составе семьи наши ЖЭКи приравнивают справке № 9 о зарегистрированных на конкретной площади? Ведь на одной площади могут быть зарегистрованы 2 семьи, а члены одной семьи могут быть зарегистрированы по разным адресам. А количество проживающих на одной площади влияет на получение социальных пособий. Получается, что справка о составе семьи не соответствует ее содержанию. Как быть? Как получить справку действительно о составе семьи?

Мне нужна справка о составе семьи с указанием степени родства, Меня отправили в УФМС, там дают справку о составе семьи но не указывают степень родства. Справка нужна в жилищный комитет. Как мне быть в какой орган обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение