Право ли у армии ограничивать телефонные разговоры срочника во время службы?

• г. Челябинск

У меня брат срочник, у него нашли телефон, напазали. Обычно звонил каждое воскресенье, сегодня не позвонил, сеазали что целый месяц не будут давать телефон. Имееют ли они право не давать ему одному телефон в воскресенье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если срочник нарушил внутренний порядок на службе в области использования телефонов. То соответственно имеют право срочнику отказать в предоставлении телефона в воскресенье.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Конкретный регламент служебного времени, согласно которому выдают телефон в отдельный день, отсутствует, равно как и условия выдачи мобильных телефонов. В связи с этим, за какие-либо нарушения к военнослужащему могут быть вольно применены такие же непроцессуальные взыскания как лишение права пользования мобильным телефоном в установленные часы.

В настоящий момент в большинство воинских частей можно позвонить специальному должностному лицу вроде начальника отделения (роты), командира дивизиона (батальона) и его заместителю по воспитательной работе, командиру полка или соответствующим им должностным лицам - обычно такие телефоны специально доводятся до родственников - и просить организовать связь с домом, если острая нужда существует.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. У меня задолженность в мфк, сегодня позвонили моей маме, хотя я телефон не указывала. Я после этого сама им позвонила спросила зачем маме звонили, и где нашли телефон. Они сказали имеют право на основании ст. ФЗ 152. Но насколько я знаю они не могут звонить на телефоны которые не указаны в анкете. Как их усмирить.

Моего друга обвинили в нескольких изнасилованиях, и мое имя почему-то в числе потерпевших. Естественно я позвонила ему что-бы поддержать, а через несколько часов ему позвонили из полиции и потребовали чтобы этот друг никогда мне больше не звонил. Получается они прослушивают наши телефоны? Имеют ли они на это право? Имеют ли они право требовать чтоб он перестал со мной общаться? И имеют ли они право вносить меня в список потерпевших если я таковой не являюсь?

Моему бывшему мужу назначили исправительные работы, в виде условного срока 4 месяца. С оговоркой, что в течение 2-х месяцев он должен трудоустроиться. Если у него будут нарушения то условный срок превратится в исправительные работы. Месяц назад я звонила в инспекцию куда он ходит отмечаться мне сказали, что он еще не работает и чтобы я позвонила в сентябре, как раз у него на этот момент закончатся 2 месяца. Сегодня я позвонила в инспекцию чтобы узнать как обстоят дела, трудоустроился он или нет мне ответили, что они не имеют право давать какую либо информацию по нему. Подскажите пожалуйста они действительно не имеют право давать информацию или просто не захотели. Просто один раз они отвечают на мои вопросы, а второй раз отказывают. И сколько у него должно быть нарушений что бы ему назначили исправительные работы? И считается ли нарушением то что он не трудоустроился?

Вопрос такой. Брал на себя кредит для родственников. В этом месяце они просрочили платёж. С банка названивают мне каждые два часа на городской телефон, причем звонит робот и включается запись о просроченной задолженности. Правомерно ли это? Сколько раз банк имеет право звонить? Не целый же день с утра до вечера.

Сегодня сотрудница компании Быстрые Деньгипозвонила по моим просрочкам на рабочий телефон фирмы, куда я устроилась на работу месяц тому назад. Номер этого телефона я нигде не указывала. Как нашли-не знаю. Имеют ли они право добывать информацию, которую я не указала?

Моя дочь потеряла во дворе телефон. Позже мне написал незнакомый мальчик (мой контакт он нашёл в нашем, потерянном телефоне) и сказал, что телефон нашёл его друг и дал его номер телефона. Я позвонила ему, но он отрицал. Через полчаса с этого же номера мне позвонил папа этого парня и признался, что телефон они нашли, но они его отремонтировали и решили оставить себе вместо того, чтобы искать хозяина или просто мне позвонить. Возвращать телефон они отказываются. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Если сдала телефон в сервис, они по телефону обещали вернуть его 30.03, но не вернули, могу я потребовать вернуть телефон без ремонта и не оплачивать курьера, т.к в договоре написано, что они обязаны за сутки уведомить меня, если в запчасти, которую они поменяли окажется брак. Но меня никто не предупредил и не звонил, звонила сама и мне только сегодня сказали, что якобы брак. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель такси уехал с телефоном, позвонил ему он требует 10 тыс рублей.

Написал заявление в полицию, водителя нашли он явился в отдел, но телефона у него при себе небыло но он не отрицает того и обязался привезти телефон следователю. Телефон у следователя но мне никто не звонит и не возвращают. Как поступить?

Знакомый где то взял кредит или займ, не отдаёт. Мне позвонили спросили про него. И сейчас мне звонит бот каждые три минуты, номер не определён! Звонил коллектору, спросил я тут при чем, он сказал, что ему безразницы!

Мой брат лежит в больнице а ему домой звонилис банка русский стандартя им обьяснила что брат в больнице у него инсульт сегодня пришла к нему и мне врач говорит что его достали звонки с банка т е они звонили в больницу имееют ли они права так поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение