Могут ли судебные приставы удерживать с алименты в счёт долга банка или других долгов.

• г. Челябинск

Могут ли судебные приставы удерживать с алементы в счёт долга банка или других долгов.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (3):

Нет такого права у приставов удерживать с алимсентов стст 80-82 СК РФ деньги в счет погашения других долгов Об этом сказано в статье 101 ФЗ Об исполнительном производстве.

Спросить

Здравствуйте. Нет, не могут.

Спросить

Добрый вечер.

В силу ст. 101 ФЗ № 229 взыскания не могут обращаться на алименты. Хотя все приставы изначально накладывают аресты и обращают взыскания на денежные средства, находящиеся на таких счетах. Жалобы в таких случаях преимущественно признаются обоснованными.

Спросить

Судебный пристав арестовал счёт в райфазен банке, скажите могут ли судебные приставы отменить своё решение, если долг ещё не погашен? Можно ли договорится об этом с судебным приставом.

Могут ли судебные приставы реализовать кредитный автомобиль?

Если авто еще в кредите и есть другие долги. Продать машину, выплатить долг за кредитную машину в банк, а остаточную стоимость потратить на погашение моих других долгов?

Мне по исполнительным листам судебные приставы перечисляют деньги в счет возврата долгов.

Сейчас на меня самого имеется исполнительный лист.

Имеет ли право судебный пристав удерживать с меня деньги, которые перечисляют мне в качестве возврата долга?

Считается ли, возвращаемые мне по исполнительному листу, деньги доходом?

У меня вот такой вопрос. Я работаю на двух работах. Первая-официальная, то есть по трудовой книжке, а вторая по договору. С первой-официальной работы с меня судебные приставы удерживают 50% за алименты, кредиты и долги. Севодня на второй работе меня вызвали в бухгалтерию и сообщили, что с меня будут удерживать 50% в счет долгов судебным приставам. Правомерны ли действия судебных приставов с каждого дохода удерживать 50%. Или должны удерживать с общего дохода? Что мне нужно сначала сделать.

Муж платит алименты в твердой денежной суммы. Пристав удерживает 70% Из за долга накопившего. У него есть другие долги у другого пристава. Может ли другой пристав удерживать за другой долг с остатка дохода?

Получаю алименты на дочь от бывшего мужа по 50 процентов т к он злостный неплательщик был через судебных приставов а у меня имеется долг в банке и судебные приставы дали срок мне 5 дней могут они арестовать алименты в счет погащения моего долга в банки.

Пришло смс от банка что наложили арест на мои счета и на счета детских. Может ли сам банк списывать деньги всчет погашения долга по исп. произв., Или могут только судебные приставы наложить арест и списывать. Дали распечптку в банке. Там таблица. Наименование органа выдавшего документ (судебный участок 3) а в сл. Должностное лицо взыскатель. ООО константа. Не могу понять кто наложил арест судебный пристав или это константа. Судебные приставы говорят что они не чего не налаживали. Тк знают что это счет детских. И могу ли я снять с арестованного счета детские.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебное решение было в пользу банка Пойдем. Банк долг перепродал коллекторскому агенству. В письме Банк Пойдём пишет, что претензий к заёмщику не имеет, а судебные приставы продолжают удерживать 50%с пенсии в пользу коллекторского агенства. Правы судебные приставы? Если нет то что делать?

Какой процент с зарплаты могут удерживать судебные приставы в счет погашения долга банку, если у меня двое несовершеннолетних детей на иждивение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение