Продажа алкоголя несовершеннолетней: Как доказать возможную совершеннолетность и избежать штрафа?
Я продала девушке бутылочку пива. На вид лет 30. Она вышла и зашла уже с сотрудниками полиции. Мне они свои удостоверения не показали. Они мне сказали что ей 16.И девушка куда то сразу вышла. Они потребовали мои документы и начали заполнять протокол. Они нашли потом понятых, которые эту девушку даже не видели. Записали их в протокол. Мне мои права не говорили и по своей неопытности я все подписала. Мне никто так и не доказал ничем, что ей действительно 16 лет. На другой день поехала в участок и попросила данные этой девушки у полицейских, которые составили протокол. Мне ничего не дали. Как теперь доказать, что она была возможна старше. И могу ли я избежать штрафа?
Вам нужно было, чтобы она показала свой паспорт и ничего не подписывать.
Можно попробовать оспорить. Если есть свидетели провокации или в магазине установлена камера видеонаблюдения. Нужно доказать, как продавец принимает деньги от несовершеннолетнего, не ясно. Т. е. нет продажи несовершеннолетнему.
Жалоба подается в течение 10 суток со дня вручения постановления о штрафе.