Я ветеран труда в Челябинской области, переезжаем на постоянное место жительство в Башкирию сохранится ли статус ветеран труда!?

• г. Челябинск

Я ветеран труда в Челябинской области, переезжаем на постоянное место жительство в Башкирию сохранится ли статус ветеран труда!?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Статус ветеран труда является региональным, в Челябинской области регулируется законом от 29.11.2007 N 220-ЗО.

В связи с этим, льготы, предоставляемые в связи с названным званием, не сохранят своего действия в ином субъекте РФ.

Между тем, в Республике Башкортостан применяются основания присвоения звания ветеран труда в том числе и без привязки к осуществлению трудовой деятельности в названном регионе:

Ветеранами труда признаются награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;
(ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН от 13 октября 1994 года N ВС-25/38 О ВЕТЕРАНАХ ВОЙНЫ, ТРУДА И ВООРУЖЕННЫХ СИЛ.

Спросить

Мои родители, получающие льготы как ветераны труда в Волгогадской области, переезжают на постоянное место жительства в Тверскую область. Сохранится ли у них статус ветерана труда и льготы?

Я имею статус Ветеран труда Нижегородской области, сохраниться ли этот статус при перемене постоянного места жительства в Ивановскую область? Спасибо.

Я военный ветер труда федерального значения Самарской области, собираюсь переезжать на постоянное место жительство в Московскую область Вопрос: сохраниться моя льгота ветерана труда.

Мама прибыла в Санкт-Петербург, на постоянное место жительства из Челябинской области. В СПб прописалась. В Челябинской области имела удостоверение ветеран труда. Имеет ли она право получить удостоверение ветеран труда в Питере. Спасибо.

Я ветеран труда, живу в Челябинской области, г.Южноуральск. Буду переезжать жить в Москву, сохранится ли у меня звание ветерана труда?

Я работающий пенсионер получил ветерана труда Сахалинской области. При переезде на новое место жительства в другой регион сохранится ли звание ветеран труда.

У меня такой вопрос: Если ветеран труда респ Башкортостан переезжает на постоянное место жительства за пределы Башкортостана, льготами ветерана труда он уже не может воспользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран труда региональный по кемеровской области, хочу переехать на постоянное место жительства в краснодарский край, сохранятся ли мои льготы?

Я проживаю в Алтайском крае. Являюсь ветераном труда и пользуюсь льготами предусмотренными положением о ветеранах труда Алтайского края. По семейным обстоятельствам вынужден переехать на постоянное место жительства в Омскую область. Сохранятся ли за мной льготы ветерана труда на новом месте жительства?

Переехал на постоянное место жительство из Республики Калмыкия в Нижегородскую область сохранятся льготы ветеран труда и доплата к пенсии за работу в сельской местности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение