Несоответствие цвета плиток - Являются ли действия страховой компании законными при замене части потолка?

• г. Челябинск

Соседи сверху затопили. У них страховка гражданской ответственности. Реально промокли 10 плиток из 28 потолка "Армстронг". Страховая считает эти 10 плиток и работу по их замене. Но ведь цвет новых плиток разных партий отличается, а остальные плитки будут отличаться. Меня такой подход не устраивает. Законны ли действия страховой компании или надо рассматривать весь потолок как единое изделие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Вы потерпевшая сторона вам их страховая не нужна проводите экспертизу залития и в суд на виновника подавайте.

Добрый вечер.

Сумма страхового возмещения рассчитывается исходя из размера фактического ущерба и не включает в себя убытки, связанные с заменой неповрежденных плиток.

Таким образом, выплата стоимости только 10 плит или их замена является абсолютно законным и соразмерным способом восстановления ваших прав. Увы, замена всего потолка будет признана несоразмерным требованием.