Несоответствие цвета плиток: Являются ли действия страховой компании законными при замене части потолка?

• г. Челябинск

Соседи сверху затопили. У них страховка гражданской ответственности. Реально промокли 10 плиток из 28 потолка "Армстронг". Страховая считает эти 10 плиток и работу по их замене. Но ведь цвет новых плиток разных партий отличается, а остальные плитки будут отличаться. Меня такой подход не устраивает. Законны ли действия страховой компании или надо рассматривать весь потолок как единое изделие?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Вы потерпевшая сторона вам их страховая не нужна проводите экспертизу залития и в суд на виновника подавайте.

Добрый вечер.

Сумма страхового возмещения рассчитывается исходя из размера фактического ущерба и не включает в себя убытки, связанные с заменой неповрежденных плиток.

Таким образом, выплата стоимости только 10 плит или их замена является абсолютно законным и соразмерным способом восстановления ваших прав. Увы, замена всего потолка будет признана несоразмерным требованием.