Отказано в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебное заседание ВС РФ - законно ли это и куда обратиться дальше? Возможные инстанции до ЕСПЧ.

• г. Симферополь

Была подана кассационная жалоба в ВС РФ, рассмотрена как надзорная жалоба, поскольку апелляционную инстанцию рассматривал также ВС РФ,отказано в передаче "кассационной жалобы" на рассмотрение в судебное заседание. Законно ли это, ведь была подана не надзорная жалоба, и именована была кассационной? Куда обращаться дальше? Какие ещё можно пройти инстанции до ЕСПЧ?

Ответы на вопрос (1):

Дальше - в Верховный суд РФ. Но если жалобу рассмотрели, как надзорную, то Вы скорее всего ее неправильно оформили.