Незаконное подключение газового отопления в бане соседа может представлять угрозу для моей семьи и имущества - как защититься?

• г. Магнитогорск

Я живу в частном доме, мой сосед незаконно подключил газовое отопление в бане, я очень переживаю за свою семью и имущество, что делать, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию, к участковому и в местную админитсрацию.

Добрый день.

1. За само незаконное подключение газового оборудования статьей 7.19 КоАП РФ предусмотрена ответственность. Дела по таким правонарушениям возбуждает по обращению полиция.

2. Если вы полагаете, что оборудование угрожает жизни, здоровью, имуществу, вы вправе обратиться в суд по ст. 304 ГК РФ с иском об устранении нарушения, создающего угрозу и не связанного с лишением владения.