Как доказать, что мой телефонномер принадлежит мне, если на него приходят смс от почтабанка на имя другого человека и утерян договор с МТС?

• г. Мурманск

На мой телефон приходят смс от почтабанка на имя другого человека. Договор с мтс утерян, как доказать что это мой номер телефона и принадлежит мне уже давно?

Ответы на вопрос (9):

А зачем Вам кому то что то доказывать? Ну приходят СМС. Они Вам жить мешают? Не обращайте на них внимания... Занесите их номера телефона в черный список,-перестанут приходить СМС.

Ну это смотря как им Запрос написать.. Все они прекрасно выдают... Не имеют права отказать...

Смс приходят о погашении кредита, ежемесячно по несколько штук. Это меня и напрягает. А заблокировать смс от почта банк у меня не выходит.

Здравствуйте, Светлана Святославовна.

Для начала обратитесь в салон мтс и подтвердите свою личность.

После возьмите заверенную справку или выписку о том, что данный номер телефона принадлежит Вам.

Затем обратитесь с заявлением в отделение ПочтаБанка, с приложением справки или выписки, с просьбой не направлять Вам смс.

Ну тогда обратитесь к своему оператору и возьмите копию договора или справку, что номер Вам принадлежит и в банк заявление напишите.

Вообще в МТС на сайте в вашем личном кабинете есть услуга,-черный список. Личный кабинет привязан к вашему номеру телефона. Если телефон не поддерживает функцию блокировки номера, то это можно сделать в личном кабинете МТС.

Копии договора МТС не предоставляет, без нее банк мои претензии не удовлетворяет.

Обращение должно быть письменным - тогда предоставят (потому что иначе можно будет обратиться с жалобой в Роспотребнадзор).

Справку получите, о том, что это Ваш номер. Обязаны дать. Как и копию договора. Заказным письмом всегда заявление нужно направлять.

Да хотя бы просто распечатку страницы личного кабинета МТС сделайте. Там вся информация есть. - на чье имя номер зарегистрирован. Вы делаете проблему из ничего...

Никакие справки МТС не выдает, а только детализацию. А это не устраивает банк.