Вопрос - Будут ли снимать алименты с зарплаты мужчины со второй работы?

• г. Челябинск

Мужчина работает на одной работе где снимают с зарплаты 25% за алименты. Сейчас устроился еще на одну работу, обе официально. Будут ли у него снимать алименты со второй работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да будут. Алименты удерживаются со обеих зарплат.

Добрый день.

В силу ст. 81 СК РФ алименты взыскиваются в пропорциональной части ко всем видам заработка.

Таким образом, в дальнейшем будет принято новое постановление судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на заработную плату должника во второй организации.